Город Развлекательный центр на набережной чиновники назвали «преступлением»

Развлекательный центр на набережной чиновники назвали «преступлением»

Спикер Заксобрания заявил, что решать вопросы по застройке набережной необходимо только при общественном согласии

Чиновники назвали «преступлением» развлекательный центр на набережной по Дубровинского в Красноярске. Вопрос о благоустройстве набережной обсуждался на сессии Заксобрания 8 декабря.

По словам спикера Заксобрания Александра Усса, «такие знаковые места могут застраиваться только при общественном согласии». Кроме этого, спикер раскритиковал уже построенный развлекательный комплекс между Речным вокзалом и КИЦ. По его словам, комплекс является «преступлением перед будущими поколениями».

Напомним, ранее торгово-развлекательной центр «Галерея Енисей» «ужасной ошибкой» назвал член Союза архитекторов России Эдуард Кубенский. «На месте красноярцев боролся до последнего, чтобы ее снести. Во-первых, если идем по набережной, то должны как бы выплыть в центр. Из-за здания теряется ощущение, что ты у реки. <…> И это все перед Домом архитекторов. Как они могли допустить, что им закроют вид на набережную?» — заявлял архитектор.

Добавим также, сейчас еще одна компания просит разрешение на строительство торгового центра возле Речного вокзала. Проект нового ТЦ будет обсуждаться на публичных слушаниях.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства