Город Красноярец выиграл восхождение на Эльбрус в игре на выживание (видео)

Красноярец выиграл восхождение на Эльбрус в игре на выживание (видео)

Восхождение состоится в июле 2017 года

29-летний режиссер видеомонтажа Георгий Федоров из Красноярска выиграл восхождение на Эльбрус за 2-е место в «Игре на выживание». Список победителей опубликован в официальном сообществе конкурса в соцсети «ВКонтакте».

Как пояснил молодой человек корреспонденту НГС, темой безопасности он увлекся уже давно. Проходил курсы и вебинары, где учился пользоваться огнетушителем, собирал ЕДС-наборы и тестировал на себе газовые баллончики. Когда узнал о конкурсе — сразу решил участвовать.

В течение 3 недель конкурсанты проходили онлайн-курс, где учились правильному поведению при чрезвычайных ситуациях, а также проводили анализ квартиры и автомобиля на пожарную безопасность. После пройденного курса участники снимали короткий видеоотчет. Он был представлен зрителям для финального интернет-голосования, которое и определило победителей. В результате красноярец занял 2-е место и выиграл восхождение на Эльбрус в июле 2017 года. Ему пообещали предоставить необходимое оборудование и профессиональных инструкторов. А вот перелет он будет оплачивать самостоятельно. Сам конкурсант призом остался доволен.

Как отметил Георгий корреспонденту НГС.НОВОСТИ, попасть в горы он хотел уже давно. Два года назад собирался на Эльбрус, купил оборудование, но не сложилось. В прошлом году во время поездки на Борус перевернулся в машине и до места назначения так и не доехал. Теперь уверен, что летом следующего года все обязательно сложится, отсутствие опыта не пугает.

НГС.НОВОСТИ

Фото Георгия Федорова с vk.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства