перейти к новости

Школу на правобережье уличили в неправильной расстановке уроков

6 декабря 2016, 19:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
6 декабря 2016, 21:07
Зайдите на сайт 151 школы, там в расписание сначала физическая культура, а потом русский язык и физика ;) и никто про СанПиН не вспоминает.
Гость
6 декабря 2016, 21:13
В 139 школе тоже уроки как попало расставлены.
Гость
7 декабря 2016, 11:08
Бывают конечно исключения при составлении расписаний, но их немного.... Взять, к примеру, лицей №28, так там бывают такие огромные "окна" у учителей, что при минимальной нагрузке человек приходит к 1-му уроку, потом у него 3 урока перерыв, 5-ый урок учитель проводит, затем еще могут "окна" вставить и растянуть 3-4 урока на весь день, а з/п он получит только за проведенные уроки, а то что он весь день проболтался на работе в ожидании своих уроков, на это плевать. И дети также - на физкультуре поскакали, а потом на математику или русский идут, какие там знания, отдышаться бы после урока физ-ры. Это хорошо еще если урок не совмещенный, а то по 2 да по 3 класса вместе скакать по спортзалу могут. После этого только математикой и заниматься!!!!
Гость
7 декабря 2016, 11:47
Учитывая предыдущие комментарии не пора ли прокуратуре остальные школы проверить аналогичным образом или без жалоб это не возможно, а может пора вопросы задать Министерству образования в целом
Гость
7 декабря 2016, 10:57
Такие нарушения сплошь и рядом, к сожалению. Сама раньше в образовании работала, существует два расписания _ для проверки и для ежедневной работы, при составлении которого на СанПины плевать хотели завучи. Так что обвинять лишь 53 школу в неправильном составлении расписания не надо, пусть прокуратура проверит несколько школ на выбор и найдёт не меньше нарушений.((((
Гость
7 декабря 2016, 21:01
Красноярочка, а Вы в прокуратуру обратитесь, в случае выявления нарушений, директору выдадут предписание со сроками для их устранения. Дополнительные уроки которые нынче в лицеях и гимназиях именуются как доп. компонент являются НЕобязательными для посещения, проводится они должны во внеурочное время, администрация школы об этом молчит ибо дополнительные уроки введены по просьбам родителей (только родители не в курсе о своих просьбах такого рода), а за ведение таких уроков гимназии и лицеи получает доп. финансирование. Дабы не потерять доп. финансирование родителям рассказывают сказки о невозможности перехода начальной школы на пятидневку по причине "на пятидневке не успеют освоить школьную программу".
Гость
6 декабря 2016, 22:01
Так в каждой школе! Чтобы расписание было согласно нормам, надо, чтобы у учителей была нагрузка 18 часов! А за такое количество часов на зарплату только ноги протянуть можно, тогда детей учить некому будет!
Гость
6 декабря 2016, 19:28
А открыто пожаловаться слабо?! Так надоели эти анонимы!
Гость
6 декабря 2016, 20:22
А штраф то кому, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей? Не понятно...руководителю комбината школьного питания, или всё-таки директору школы?
7 декабря 2016, 21:42
Странные нормы. Что особенного в уроках с "письменными заданиями" после физкультуры? И в каких предметах их в принципе не бывает? ИЗО и музыка?
Гость
6 декабря 2016, 20:19
Ольчок так это же вы и нажаловались)) сами в этом коллективе и работаете, не стыдно писать анонимно вам?? Постоянно жалобы на сотрудников от вас))
Гость
6 декабря 2016, 20:35
под директора копают, такое в каждой школе