Город Школу на правобережье уличили в неправильной расстановке уроков

Школу на правобережье уличили в неправильной расстановке уроков

Красноярцы пожаловались на школу в прокуратуру

В Красноярске школу № 53 на ул. Львовская уличили в неправильной расстановке уроков. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

С жалобой на школу в ведомство обратился красноярец, пожелавший остаться неизвестным. В ходе проверки его слова подтвердились: в учебном заведении были выявлены нарушения в составлении учебного графика.

Так, в расписании занятий отдельных классов не предусматривался облегченный учебный день, а уроки с выполнением письменных заданий проводились после занятий по физической культуре, что противоречит СанПиН.

Ряд нарушений представители ведомства нашли и в школьной столовой: покрытие обеденных столов, стен и потолков не позволяло проводить уборку с помощью моющих и дезинфицирующих средств, а в пищеблоке отсутствовали раздельные столы для сырых и вареных овощей и готовой продукции.

По результатам проверки директору школы, а также руководителю «Комбината школьного питания № 13» были внесены представления об устранении выявленных нарушений. В отношении заведующей школьной столовой возбуждено дело об административном правонарушении. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей ей грозит штраф от 3 тыс. до 7 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства