Город Малыш зебры из зоопарка получил имя Чихвостик: так пожелало большинство красноярцев

Малыш зебры из зоопарка получил имя Чихвостик: так пожелало большинство красноярцев

Красноярцы прислали в зоопарк более 20 имен, которые подошли бы малышу и выбрали лучшее

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» подвели итоги голосования и назвали недавно родившегося малыша зебры Чихвостиком. Об этом 6 декабря сообщили в пресс-службе зоопарка.

Напомним, о рождении резвого зебренка сообщили в конце ноября. Так же как и в дикой природе, красноярский зебренок встал на ножки уже через 20 минут после рождения, а уже через 40 резво прыгал вокруг своей мамы. Малыш развивается, как ему и положено: кушает мамино молочко и каждый день прибавляет в весе, рассказывали тогда в пресс-службе.

Красноярцы прислали в зоопарк более 20 имен, которые подошли бы малышу. Среди них имена Марти (как зебра в м/ф «Мадагаскар»), Рафик, Рудо (так на родине зебр звучит «Любовь»), ЧингисХан (буква Ч от мамы Читы, буква Х от папы Хвостика), Чемпион, Ручеёк, Лучик, Чихвостик (буква Ч от мамы, буква Х от папы), Ярчек, Монти, Пегас и множество других.

В зоопарке остановились на 5 вариантах — ЧингисХан, Ручеёк, ТельНяшка, Матроскин, Чихвостик, — и 2 декабря запустили голосование в группе «ВКонтакте». Ко вторнику, 6 декабря, в голосовании поучаствовали 277 пользователей — в лидеры вышло имя Чихвостик (25 % голосов). В итоге так малыша и назвали.

Добавим, 2 декабря аналогичное голосование стартовало на НГС.НОВОСТИ. Наши читатели также выбрали имя Чихвостик — за него было отдано 39 % голосов.

НГС.НОВОСТИ
Фото roev.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства