Город Двое аферистов в разных банках смогли взять 7,5 млн кредитов на покупки дорогих авто

Двое аферистов в разных банках смогли взять 7,5 млн кредитов на покупки дорогих авто

Уголовное дело о кредитном мошенничестве на 7,5 миллионов рублей ушло в суд

В Красноярске преступная группа брала в кредит деньги на покупку дорогостоящих автомобилей, используя при этом подложные документы и не рассчитываясь с банками. Уголовное дело о кредитном мошенничестве на 7,5 млн руб. ушло в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В ходе расследования стало известно — один из двоих участников преступной группы, 47-летний житель Хакасии, по подложным документам оформлял на своего сообщника кредиты в разных банках Красноярска — якобы на приобретение дорогих автомобилей. Впоследствии они присваивали выданные кредиты либо перепродавали автомобили за более высокую цену, не выполняя долговые обязательства перед банками.

Подобным образом подозреваемые совершили 5 преступлений, причинив банкам ущерб более чем 7,5 млн руб., рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2, 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Сейчас задержанные находятся под подпиской о невыезде.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства