перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Снежный Красноярск застыл в 8-балльных пробках: люди выходят из автобусов и идут пешком

Гость
2 декабря 2016, 10:34
Последний год хожу на работу все чаще пешком, от Космоса до Локомотива. Надежнее, быстрее, здоровее. Но у меня вопрос к мэрии, в частности, к ЖКХ, которые существуют на мои налоги. А где толпы в оранжевых жилетах, которых подвозят в хорошую погоду на микроавтобусе для уборки 50 метров? Я ежедневно летом наблюдала, как 12 человек метут тротуар у музея Сурикова, в районе главпочтамта, Газпромбанка на Мира и др. Где все эти люди сейчас, когда невозможно передвигаться по городу ни на машине, ни в маршрутке, ни пешком?
Гость
2 декабря 2016, 10:38
Метро. Будет забирать по мере наращивания веток все больше трафика наземного.
Гость
2 декабря 2016, 08:52
Ул. Аэровокзальная стоит с утра в пробке в любую погоду. Поэтому я хожу пешком от ул. Весны до Медуниверситета каждый день. Движенье - это жизнь!
Гость
2 декабря 2016, 09:25
Все сложнее и сложнее передвигаться по городу, зато новостроек всё больше и больше: дом на доме, можно из своего окна видеть, что делает сосед напротив. Город надо расширять, уж на то пошло, а не уплотнять. Не город а муравейник!
2 декабря 2016, 09:31
У меня на пашенном из-за одного "удачно поставленного" светофора, который в районе "Белые Росы", теперь постоянно пробки, хоть дождь, хоть снег, хоть солнце.
Гость
2 декабря 2016, 09:00
Я один с утра посмотрел пробки и вышел пораньше. По итогу приехал на работу за 30 минут до ее начала.
Гость
2 декабря 2016, 09:31
Не проблема, вырубим академ-городок, подтесним столбы. Все дела.
Гость
2 декабря 2016, 13:19
Хорошо, что у меня работа посменная. Одна смена рано утром и в обед. Довозят за 15 мин. от подъезда. Никогда в пробках не стою :)
Гость
2 декабря 2016, 10:17
Поставил машину и сел на тралик. Да, пришлось это сделать пораньше, но зато приехал спокойно и без пробок :Р ездить по принципу "одна *опа - одна машина" - я лично устал
Гость
2 декабря 2016, 09:10
В 7 утра из дома выехал и без пробок доехал за 20 минут до работы, пробки начались ближе к 8 утра!
Гость
2 декабря 2016, 10:50
У большинства рабочий день начинается либо в 8.00, либо в 9.00. Из-за этого и пробки. Я просила на работе перенести мой рабочий день либо с 9.30 до 18.30, либо с 10.00 до 19.00, но мне отказали. А можно было бы перенести рабочий день для всей фирмы.
Гость
2 декабря 2016, 10:21
надо учиться прогнозировать и раньше приезжать,я сегодня выехал раньше и первый в офис приехал,пришлось отчитывать опоздавших сотрудников ибо опозданение это зло,пробки это вообще не опоздание,я еще могу понять тех кому детей развозить надо тут все понятно,но остальным можно же выехать на 20-30 минут раньше.
Гость
2 декабря 2016, 19:21
Ещё ни разу, до нынешней зимы, с экранов телевизоров не звучали такие бодро-праздничные отчёты о проделанной работе по уборке снега, Браво-пора выходить на большую сцену. А зима только началась.Бодрячок с экрана возьми в руки лопату и вперёд.
Гость
2 декабря 2016, 12:23
Возьмите опыт Москвы, за парковку 200 руб в час, поставьте больше знаков "платная парковка". Выделите правую полосу только для общественного транспорта и штраф 5000 тыс руб за езду по выделенным полосам. Может тогда половина автомобилистов пересядут на общественный транспорт. Запустите побольше автомобилей "Парконов".Приучайте автомобилистов что на машине нечего ездить в центр города на машине. Только организуйте все что работало как часы. Господа перевозчики закупите больше больших автобусов. Москва в начале тоже вся стояла, теперь все прекрасно едет. Надо менять менталитет людей. Скажите что я не прав, поставьте за комментарий больше минусов. Заранее спасибо.