Город «Образцы взяты не по стандарту»: в «Мир суши» прокомментировали найденный в их роллах стафилококк

«Образцы взяты не по стандарту»: в «Мир суши» прокомментировали найденный в их роллах стафилококк

В компании не исключают подтасовку результатов

В Красноярске компания «Мир суши» прокомментировали найденный в их роллах стафилококк.

Напомним, Красноярский ЦСМ проверил суши от 12 местных производителей. По результатам лабораторных исследований в продукции компаний «Мир суши», «Время суши», «Оригами», «Суши Терра» и «Цунами» были обнаружены бактерии группы кишечных палочек. В роллах «Мир суши» также был найден золотистый стафилококк.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ связался руководством «Мир суши» в Красноярске и попросил прокомментировать ситуацию. Как пояснила управляющая Ольга Фатеева, образцы для анализа были взяты не по стандарту: на предприятие должен был приехать представитель с сумкой-холодильником и поместить продукт в специальный контейнер. ЦСМ, сделавший заказ как частное лицо, мог оценивать только вкус, запах и внешний вид продукта.

Также в компании отметили, что «золотистый стафилококк — это гнойнички на руках. Ни у одного повара нет никаких гнойничков, сотрудников проверяют каждое утро, а к работе они приступают в перчатках».

Управляющая «Мир суши» также не исключила подтасовку результатов, так как анализ проводила не независимая лаборатория: «Возможно, те предприятия, у которых ничего не нашли, пользуются услугами ЦСМ для сдачи анализов. Мы 7 ноября по производственной программе сдавали образцы в крайветлабораторию, вчера получили анализы, у нас все в норме».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено пресс-службой Красноярского ЦСМ



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства