Мать с двумя детьми вынуждена жить на кухне и судиться с родными за отдельную комнату
25 ноября 2016, 11:52
Гость
29 ноября 2016, 14:37
Что-то все мастера советовать девушке"заработай, купи, не лезь" и не мастера читать. Она не лезет, она участвовала в приватизации. И никто не советует дяде заработать и купить. Мужику 38-и лет, без детей и декрета всяко проще это сделать. Но ему же легче жить с родней - накормят-напоят, обстирают мама с сестрой,напрягаться не надо.
Гость
29 ноября 2016, 13:56
повесьте замок на дверь в кухню с условием доступ на кухню взамен на законную жилую площадь, жрать захотят -решат проблему с выделением вам комнаты.
Гость
28 ноября 2016, 23:32
Уважаемая Регина, пролетят годы и Вы можете оказаться в положении Вашей бабушки, когда дочери поделят комнаты в этой же квартире, а Вам предложат жить с дядей. И еще - продав за бесценок посторонним людям свою долю, Вы можете долго подбирать вариант. За это время в квартире появится еще один жилец (возможно токсикоман) - арендатор новых владельцев Вашей доли. Почему бы Вам не поменяться со своим родным братом и жить со своей родной мамой в большой комнате?
Гость
28 ноября 2016, 20:41
Все гораздо проще, переносите плиту и мойку в коридор и вот вам отдельная комната.
А бабушка вам ничего не должна, так же как и дядя.
Еще вопрос - почему вы от своей матери не требуете комнату, пусть обеспечивает свою дочь с внуками жильем, сама переезжает в кухню. Почему то вы решили что обязаны вам бабушка и дядя, а не мать родная. Трясите комнату с нее.
Гость
28 ноября 2016, 13:26
Регина, оставьте какие-нибудь контакты. Поможем убедительно объяснить родственникам, что места нужно занимать согласно купленным билетам. Безвозмездно.
Гость
27 ноября 2016, 20:12
А может, вам продать 3-комнатную + мат. капитал и купить 4-комнатную? Тогда у каждого будет по отдельной комнате и кухня общая.
Когда между близкими родственниками существуют добрые, доверительные отношения, никто ни на кого не точит зуб ни за что, то речь о квадратных метрах и месте проживания никогда не идет.
Гость
26 ноября 2016, 22:39
111 а щас убивают родные друг друга за квадраты или признают не дееспасобными, других в дома пристарелых помещают. У кого как фантазия работает.
Гость
26 ноября 2016, 21:57
Да ладно, ни она первая, ни она последняя, кто так живет (обычная практика в больших городах, в Москве, Питере друг на дружке и живут, либо по-дружески сбрасываются на съем жилья). Воняет из крана? прочисти или вообще убери из кухни, сыро? установи еще радиатор. Делай что-нибудь с кухней, все поужинают в своих комнатах. Или договорись с мамой /братом или кто там еще, чтобы дети/кто-то из детей ночевал в их комнате. Обустрой из кухни комнату, обживи ее. Тяжело , не спорю. Но выполнимо. Все меняется. Дал Бог деток, даст и на деток.
Гость
25 ноября 2016, 23:50
Регина, я не пойму, вы говорите, они захватили. А до того, как уйти мужу, до рождения детей, вы жили в комнате с матерью или в какой?
Гость
25 ноября 2016, 23:25
А мне в этой ситуации непонятна позиция родных девушке людей?! Как так? Разве, родив двух детей, она стала и матери, и брату, и бабушке, и дяде чужим человеком? Если она жила там с рождения, то это и ее дом. Никуда в чужое место она не ломится, не говорит "подвинься" дальним родственникам. Или по логике некоторых комментаторов - как только ей исполнилось 18 лет, ее родственникам надо было выпнуть ее из квартиры - иди отсюда?! Может, я и не права, но в России всегда в семье помогали друг другу, да и не только близким людям помогали. А сейчас что? Что это вообще? Но так как большинство людей здесь одобряют родных девушки, то вот и показатель нашего общества. Что тут можно сказать про чужих людей, если со своими так поступают? Где наше сострадание? Что с нами происходит? Тут недавно обсуждали горячо, что если твой родственник пьяным кого-то сбил, то все остальные родственники должны за него выплачивать и быть за своего пьяного родственника ответственны. А в этой ситуации, значит, у нашего общества кардинально поменялась точка зрения? Или лишь бы до кого докопаться, чтобы людям как можно тяжелее жилось?
Гость
25 ноября 2016, 21:45
развязав войну, трудно достигнуть перемирия. ничего не сказано о состоянии здоровья родственников. если все нормально, можно попробовать пустить силы не на качание прав, а договориться о присмотре за детьми, пока будешь искать работу и работать.
Гость
25 ноября 2016, 16:20
Раз у все равные доли и мирно договориться не могут, можно жить в кухне по очереди. Месяц один, месяц другой))
Гость
25 ноября 2016, 15:59
Мда, ну и зачем нам эта грызня? Лично я вижу именно её. Прекрасно знаю, как могут грызться "любимые" родственники за каждый сантиметр жилья - приходилось иметь дело с такими семейками. Беда в том, что 3 комнаты на 5 не разделишь. Чисто житейски: 23-года родить 2 детей не представляя как и где жить будешь... ну об этом тут всё сказали. А коли уж родила, так справляйся сама, как справлялись наши родители. Работай, снимай жильё, воспитывай детей. Вопрос ещё суду, почему детей оставили матери без ж/п, может конечно папаша там совсем никакой, но что-то сомневаюсь. Так что лично для меня, если оставила детей себе - то незачем ими тут прикрываться, создаётся только более пакостное ощущение от того, что чужим мнением пытаются манипулировать.
Да, возможно, написанное мной - жестоко, но жалость и сочувствие тут излишни. Либо девушка соберётся и наконец-то подумает о своих детях и решит эту ситуацию в их интересах, не ущемляя права и интересы других собственников жилья, станет сильной и, в результате, найдёт себе достойного мужа, либо дети так и будут ютиться в углу со своей одинокой мамашей.
Гость
25 ноября 2016, 15:31
ё моё... мне просто от души жаль всех членов этой семьи :( мы с супругом делаем всё, чтобы детям в будущем выделить по квартире, не дай Бог такую ситуацию.
Гость
25 ноября 2016, 15:29
Тут наверное проблема в том, что никто с бабулей жить не хочет. Тяжело с пожилым человеком, особенно в 1 комнате.
А если мать с бабушкой поселить вместе? Все же женщины! А дядю с братом в другую. Вот тебе и отдельная комната. Но не хотят идти на уступки.
Продавайте, делите на 5 частей и покупайте дешевое жилье, типа комнаты в коммуналке. Тогда у каждого будет свой угол.
Гость
25 ноября 2016, 15:15
Девушка черным по белому пишет, что имеет законную долю и право собственности и за все платит. Ощущение, что люди пишущие комментарии не умеют читать. Причем тут вообще дети? Она и без детей могла бы вернуться в эту квартиру на свои законные 7 кв, или вообще так и жить там с рождения.
Читаю и недоумеваю, все озлобленные какие-то. "Зачем рожала", "бабушку выгоняет", "без образования" и т.д. Мерзко товарищи
Гость
25 ноября 2016, 15:01
Да хватит трогать детей! Завидуйте молча её богатству!
Ей лично положены её 7 квадратов, платит налог, платит коммуналку, дайте ей угол, в любой комнате, она его огородит и будет жить.
Ситуации разные в жизни бывают. Ну не в подъезд же ей идти жить, и уж точно не на кухне.
Такие безграмотные жестокие комментарии, не дай бог вам попасть в сложную жизненную ситуацию.
Мужики такие же собственники в этой квартире (брат, например), а никто не сказал , какое у него неправильное отношение к сестре, мог бы подвинуться.
Гость
25 ноября 2016, 14:25
если дЭушка еще троих родит всем придется из квартиры съехать???? тут же некоторые советуют рожать сколько получится......
Гость
25 ноября 2016, 14:11
Да еще спасибо должна сказать, за то - что угол есть, хоть и маленький, могла просто ничего не иметь и жить на улице, как многие молодые люди в нашей стране
Гость
25 ноября 2016, 14:09
Я конечно извиняюсь,но она когда детей делала,думала,где они жить будут?Из истории понятно,что кто-то,вместо неё должен на кухне жить,либо мама либо бабушка.А по факту,у неё прав на квартиру и нет никаких.В данной ситуации жаль только родственников девушки!
Гость
25 ноября 2016, 13:47
Регина. А мне где спасибо за поддержку спорю пол дня уже ))
Гость
25 ноября 2016, 13:42
Жесть, при таком подходе можно половину жизни прожить в грызне за несколько квадратных метров. И что выйдет по факту? Дети глядя на такие волшебные отношения в семье в свое время вцепятся в горло матери, не проходит бесследно такой опыт. Зачем вообще жить человек на человеке в таких условиях, выход у взрослых есть почти всегда. Главное желание найти его. И начать жить самостоятельно. Понятно, что в семье не научили - двое из трех детей бабушки и двое детей мамы, все взросленькие и все с бабулей проживают.
Если бы наши родители и наши деды с бабками вступали бы в брак и рожали детей при наличии отдельной квартиры, то нас бы не было. У нас вообще ипотеку получить не может большая часть нуждающихся в ней. Власть никаких условий не создаёт. И не "ехать" и не "шашечки". О какой ипотеке и платеже в 20 тысяч можно говорить, если на заводах зарплата 20-25 в газу. Государство должно помогать таким мамашам, ибо дети это будущие налогоплательщики. Должно но не обязано.
Гость
25 ноября 2016, 13:17
Три жилых комнаты 17+8+13=38
делим на 5 собственников, получаем 7,6 кв.м. на каждого.
Т.е. в одной из этих комнат есть угол этой женщины.
Почему она должна жить на кухне?
Гость
25 ноября 2016, 13:17
во первых отваевываю свое то что принадлежит по закону т.е. 1/5 доля в этой квартире,на моей части за которую плачу я как налог так и жкх, а это составляет не малую сумму, живет дядя не на своей доле, а на моей, советуете продать долю родственникам - извините каким образом, если он захватил в свое пользование и суд это не принимает в следствие, а дети тут не причем они на моей доле прописаны и проживают.
Гость
25 ноября 2016, 13:11
Коли уж выставили на всеобщее...маму к бабушке, брата к дяде, вот и освободилась третья комната. А если кто-то захочет личной жизни, пускай её сам устраивает, в отдельном жилье, заодно и остальным посвободнее станет. В конце концов, пусть тогда выкупают у девчонки её долю, она хоть на первое время что-то отдельное сможет снять и детей в сад пристроить, чтобы пойти денюжку зарабатывать.
Гость
25 ноября 2016, 13:05
Господи, благодарю тебя за то благополучие в котором я живу!!! Пусть и не все так как я хочу, но все познаётся в сравнении!
Гость
25 ноября 2016, 13:04
Можно же жить, допустим, мама с бабушкой, дядя с тем самым сыном, и девушка с двумя детьми, пусть хоть даже в маленькой комнатке! Да и в принципе, когда отношения в семье нормальные, все живут дружно в одной квартире, вместе обедают, ужинают, проводят вечера! Значит, что-то в этой семье не то, просто!!!
Гость
25 ноября 2016, 12:56
Пускай продаёт свою 1/5 доли, сначала родственникам, а если не купят, то семье таджиков или профи в этих делах, те уже придумают как себе в прибыль все обернуть)) на вырученные деньги + материнский капитал можно взять либо гостинку на тех же Металлургов, либо малогабаритку в Черемушках. Все лучше чем на кухне с 2 детьми...
Гость
25 ноября 2016, 12:42
Квартира выдавалась бабушке - ей 1-я комната.
У бабушки дочь и сын - 2-я и 3-я комната.
А со внуками пусть уже дети проблемы решают. Дядя не виноват, что у сестры дети и внуки. Он тоже имеет право на личную жизн.
Все справедливо по-моему
Гость
25 ноября 2016, 12:38
Предполагаю, что женщина, только после развода переехала в эту квартиру, ну понятно что родственники, как жили, так и хотят жить.
Регина, бывшего мужа напрягайте: алименты, содержание и т.п.
Ну и родственнички конечно достались, могли бы и помочь.
Женщины, дорогие, как сказала одна известная актриса, рожайте столько детей, сколько сами сможете содержать... Ваши дети, нужны только вам, государство не поможет.
Гость
25 ноября 2016, 12:33
Представляю как они все друг друга ненавидят. В 23 года нарожать двоих, много ума не надо, а вот обеспечить им достойное проживание и существование, задача для многих невыполнимая. Квартира по сути бабушкина, радуйся , что с кухни не выкидывают .
Гость
25 ноября 2016, 12:28
Большинство обсуждают девушку наражала плохая внучка и тому подобное. Люди вы не жили в таких условиях и вы даже представить не можете как ей тяжело . Один комментарий хороший про Путинцев до чего довели жизнь сами жируют а простой люд погибает . И почему ей нельзя рожать она обычный член общества со своими правами ей так же охота было стать матерью . Если женщины рожать не будут наша нация вымрет . Правильно говорят мы и без войны проиграем другим странам потому что у нас большой процент алкоголиков наркоманов и подобной нечисти . И правильно что судится раз родственники не понимают что ей хотя бы комната нужна с детьми .
Гость
25 ноября 2016, 12:27
А чего она хотела? Для чего рожала 2их не имея своего угла? Пусть меня закидают камнями тут, но в первую очередь она виновата сама!
квартира по фату бабушки,а все остальные нахлебники. Да и почему допустим бабушка должна жить с дядей в одной комнате?Вроде как то и девушку жалко,а вроде как бы и слишком много она хочет. Съемная квартира ее выход.А то и детей наплодила и долю от бабушкиной квартиры хочет.Прям не внучка а подарок.
Гость
25 ноября 2016, 12:08
дядя лучше всех устроился, прям король
Гость
25 ноября 2016, 12:07
И почему именно у таки семей дети как грибы после дождя.
Гость
25 ноября 2016, 12:06
условия, конечно, спартанские. но с другой стороны, почему дети должны являться привилегией в разделе имущества? мама эта получила свою 5ю часть квартиры, в чем проблема? а заставлять кого-то ухудшать свое положение только потому что \"яжемама\" некорректно
Частная собственность на жилье - прямой вред людям. Заставлять людей судится с родственниками - это одно из проявлений так называемой "законности" буржуазного общества.
И людям деваться некуда из этой ситуации.
Подруги девушки, глядя на ее мучения, не захотят рожать детей.
Гость
25 ноября 2016, 12:05
Что путинцы, рады что добились такой выплаты за 2х детей?
Достижения
Свой среди своих