Город Владельцы «Будда Бара» задумались о продаже заведения после потока оскорблений от буддистов

Владельцы «Будда Бара» задумались о продаже заведения после потока оскорблений от буддистов

Выполнить предписание прокуратуры необходимо в течение 1 месяца

В Красноярске владельцы «Будда Бара» задумались о продаже заведения после оскорблений буддистов.

Напомним, жительница Санкт-Петербурга написала заявление в прокуратуру по поводу оскорбления чувств буддистов названием «Будда Бар» и использованием изображений Будды в интерьере. По результатам проверки ведомство постановило изменить название бара, убрать изображения буддийских божеств и выплатить штраф до 30 тыс. руб. По словам владелицы бара Натальи Мязиной, точная сумма штрафа будет известна позже.

Как сообщила девушка корреспонденту НГС.НОВОСТИ, после истории с заявлением буддисты из Улан-Удэ, Бурятии и Калмыкии закидали ее гневным комментариями на Facebook, в которых назвали ее «дочерью дьявола», «сестрой сатаны» или просто «дурой». Агрессивные послания со своей страницы красноярка удалила, а особо активных комментаторов внесла в черный список.

Сейчас владельцы бара размышляют о судьбе заведения и не исключают его продажу.

«Будем менять название, уберем изображения… Это несложно сделать. Возможно, мы вообще будем от этого бара избавляться, продавать, потому что в последнее время он не приносил прибыли и для нас не является важной его судьба. Нам просто интересны все эти вещи, которые сейчас с ним происходят», — пояснила Наталья.

Добавим, что на выполнение предписаний прокуратуры владельцам дали 1 месяц.

Напомним, заведение «Будда Бар» работает в Красноярске с 2008 года. Наталья Мязина с мужем выкупили его у прежнего владельца 3 года назад.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/buddhabar

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства