Город Опытный столбист встретил и накормил лисицу: благодарный зверь проводил до выхода (видео)

Опытный столбист встретил и накормил лисицу: благодарный зверь проводил до выхода (видео)

Виктор Сумин подкармливал любопытную лису бутербродами, в благодарность зверек проводил столбиста до выхода из заповедника

В Красноярске опытный столбист встретил в заповеднике лисицу на тропинке и накормил бутербродами.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ 52-летний красноярец Виктор Сумин, первая встреча состоялась в минувшее воскресенье — 13 ноября. Столбист в районе «Перьев» наполнял кормушки для птиц семечками и почувствовал спиной, что на него кто-то смотрит: наблюдателем оказалась рыжая любопытная лисица. Свидетелем встречи была гостья из Москвы, которая удивилась, что дикое животное так близко подходит к человеку.

Во вторник, 15 ноября, Виктор отправился в заповедник уже сам искать животное — на поиски ушел почти весь день:

«Когда встретил — аж заулыбался. Подошла она совсем неслышно, и я подумал: ну наконец-то мы встретились! Под рукой были бутерброды с мясом и курицей, бросал ей, она подходила на расстояние полуметра, хватала и отскакивала. А потом, когда я ее уже накормил, она решила меня проводить — были уже сумерки. Бежала она со мной около полукилометра до столба "Слоник", бежала на расстоянии от 3 до 8 метров, обгоняла и дожидалась. У "Слоника" мы с ней распрощались», — рассказал Виктор Сумин.

Также красноярец рассказал, что уже более 30 лет посещает заповедник «Столбы» и очень его любит, однако это просто хобби, по профессии Виктор Сумин — преподаватель истории и обществознания.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Виктора Сумина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства