Город «Жилфонд» стал добиваться закрытия границы для злостных неплательщиков

«Жилфонд» стал добиваться закрытия границы для злостных неплательщиков

Для жильцов, чей долг превысил 10 тысяч рублей, управляющая компания будет добиваться запрета выезда из РФ

В Красноярске компания «Жилфонд» стала направлять приставам данные злостных неплательщиков для ограничения их выезда за пределы России. Об этом 16 ноября сообщили в пресс-службе управляющей компании.

Как пояснили в пресс-службе, мера принимается к жильцам с суммой долга свыше 10 тыс. руб., которых суд обязал рассчитаться с долгами, но при этом они не стремятся этого сделать. Ходатайство будет направляться судебным приставам. Если будет принято положительное решение, должников будут уведомлять об ограничении на выезд из России. Такая мера предусмотрена федеральным законом «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ.

Как отмечают в ведомстве, большинство неплательщиков с крупными доходами — люди с заработком выше среднего, у которых есть возможность скрыть доходы, самые же прилежные жильцы — пенсионеры, которые всегда рассчитываются с коммуналкой вовремя. Поэтому в компании полагают, что новая мера возымеет действие на неплательщиков.

В службе судебных приставов рассказали, что ограничение выезда из страны — действенная мера, применяемая с 1997 года. В «Жилфонде» отметили, что ходатайства помогут приставам быстрее принимать решение о закрытии границы для должников.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства