Город Обаятельные и отважные: сотрудницы и сотрудники МВД, которые всех поразили (фото)

Обаятельные и отважные: сотрудницы и сотрудники МВД, которые всех поразили (фото)

В честь профессионального праздника вспоминаем громкие и благородные поступки полицейских за последний год

Сегодня, 10 ноября, в России празднуют День сотрудника органов внутренних дел РФ. В честь праздника мы решили вспомнить отличившихся полицейских и их отважные подвиги. Ура героям!

Старший лейтенант полиции Юлия Шевердак

Была признана самой красивой сотрудницей ГИБДД по итогам голосования на портале Woman's Day. Девушка обошла 13 соперниц из Красноярска, Лесосибирска, Березовского, Минусинского и Богучанского районов. За Юлию было отдано 1668 голосов (29 %).

Старший лейтенант полиции, замкомандира взвода ДПС Канска Александр Губарев

В ночь с 17 на 18 января спас замерзающего на трассе водителя, который 7 часов провел в заглохшем автомобиле при температуре –40 градусов. Обнаружив мужчину, полицейский доставил его в ближайший пункт обогрева, где тот смог зарядить аккумулятор. Через некоторое время он отвез водителя до его авто и, убедившись, что он находится в безопасности, продолжил патрулирование.

Майор полиции Сергей Наумкин и старшина полиции Михаил Горлов

24 сентября в п. Шушенское спасли тонущего 6-летнего мальчика. Ребенок играл возле искусственного пруда и случайно упал в воду. Полицейские услышали всплеск воды и бросились в воду за мальчиком. Ребенок отделался переохлаждением.

Участковый уполномоченный капитан полиции Максим Якименко

Ночью 6 февраля в поселке Дубинино во время пожара спас из горящего дома 49 человек, в том числе 15 детей. Полицейский за несколько минут обошел все квартиры задымленного здания и разбудил жильцов. Сам капитан полиции получил отравление угарным газом и был госпитализирован.

Сотрудница ГИБДД, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Елена Храповицкая

На площади возле «Микс Макса» провела мастер-класс по защите от нападений для девушек. Сотрудница ГИБДД показала, как можно обезвредить противника, вооружившись всего лишь каблуками и дамской сумочкой.

Старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде ГИБДД Красноярска Анна Шур

Также участвовала в конкурсе красоты на портале Woman's Day. В комментариях на сайте НГС многие пользователи отметили именно эту конкурсантку. «Мое сердце сразила Анна Шур», — писали красноярцы.

НГС.НОВОСТИ
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю, редакции wday.ru

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства