перейти к публикации
23 комментария к публикации

Женщина попала в аварию на трассе и чуть не замерзла в ожидании ГИБДД

Гость
8 ноября 2016, 14:16
Речь здесь о том, что служба "112" дает людям, попавшим в беду, совершенно ненужную и абсолютно вредную в их ситуации надежду. Человек начинает ждать помощи, вместо того чтобы собраться и действовать самостоятельно. По моему мнению, диспетчеры "112" должны правильно оценить ситуацию, и либо дать человеку установку выбираться самостоятельно, либо взять ответственность и "вести" человека, попавшего в чрезвычайную ситуацию, отслеживать действия соответствующих служб - ГИБДД, МЧС, пожарников и т.д. периодически связываться с пострадавшим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2016, 16:10
История странная конечно, вопросов много, но факт есть факт. Поддержу "Красноярца" полностью. Угроза жизни и здоровью была, а вот помощи или нормальных инструкций не было. Сам езжу часто по междугородним трассам и никому не желаю зимой застрять где-нибудь на трассе.
Гость
8 ноября 2016, 15:18
абсолютно бесполезная служба 112 в России.
Гость
8 ноября 2016, 13:11
Тоже ловил в потёмках колесо от фуры, лежало на полосе, лень, видно, прибрать за собой!
8 ноября 2016, 15:22
Вспомнил историю о том, как на кольце предмостной встала дама, у которой кончился бензин, и потом жаловалась в соцсетях, мол мужики вымерли, никто не помог ей и даже полицейские, которые мимо проезжали, не смогли привезти бензина. Было вот по весне-лету
8 ноября 2016, 18:30
в стендапе или где рассказывали как это работает за границей. звонит например человек и говорит якобы с мамой "мама не волнуйся,со мной всё хорошо и ребенка успокой" на что оператор сразу спрашивает что-то вроде "вам грозит опасность и вы не можете говорить свободно?" дословно не помню,но суть примерно такая. интересно,так ли это у них работает на самом деле. у нас же нафиг бы послали,в лучшем случае вызвали "карету для душевнобольных"
Гость
8 ноября 2016, 21:15
Если холодно - сразу бросайте свой драндулет и голосуйте (!) или жгите колеса/машину в крайнем случае - мир не без добрых людей - в противном случае ампутация конечностей это не страшилка какая нибудь, а самая что ни на есть реальность.Знаю что говорю - попал как то с перетонитом в БСМП и ввиду перегруженности больницы в зимний период положили в крыло,где лежат обмороженные люди.Средство одно - отрезать обмороженную конечность.Причем самое страшное - пациенты не знают и не чувствуют по факту когда перешли рубикон...Сильно многое переосмыслил за неделю,хоть вроде впечатлительным или нервным себя никогда не считал...
Гость
8 ноября 2016, 13:43
нужно на себя надеяться в первую очередь! вещи теплые с собой брать, дрова в конце концов. На себя, а не на других надеяться нужно
Гость
8 ноября 2016, 13:27
первое - как на трассе может закончиться бензин? средний автомобиль потребляет в среднем не более двух литров в час на холостом ходу, сколько она по времени стояла? если ты едешь в ночь куда-то, то наверное стоит полагать, что в баке не на дне должно плескаться... восьмое - зачем полиция? оформить, чтобы потом искать хозяина колеса и непонятно с кем судиться? так уж выбирайте, всю ночь стоять и непонятно чего ждать или вызвать эвакуатор и уже через час-полтора пить чай дома... >>> красноярка возмутилась тем, что ее заставили так долго ждать, а не посоветовали сразу вызвать эвакуатор. тут без комментариев... каких еще советов в жизни она ждет????
8 ноября 2016, 13:08
А самой сразу вызвать эвакуатор не судьба!?
8 ноября 2016, 13:07
Сказали: ожидайте! А уточнить - не судьба, чего именно?
Гость
8 ноября 2016, 17:32
А я на месте девушки сходила бы в суд с иском к ГИБДД о возмещении морального ущерба, выразившемся в преступном бездействии, и возникшей в связи с таким бездействием угрозе ее жизни и здоровью. Такие дела должны быть резонансными, чтобы был хоть какой-то шанс на изменение отношения к нам таких структур как ГИБДД в частности.
Гость
8 ноября 2016, 15:37
вопрос первый: запаски нет? я понимаю девушка то се, но я думаю это не самое сложное что можно изучить. второе: позвонить знакомому МУЖЧИНЕ водителю который может дать дельный совет в этой ситуации, может сможет чем-то помочь в виде приезда. когда приспичит и будешь бороться за свою жизнь то и не только научишься колеса менять. скорей всего там поломка была не только в колесе но и бампер с крыльями помяла. и действительно ждала ГИБДД из за справки о ДТП чтоб по КАСКО обратиться.
Гость
8 ноября 2016, 13:11
А причём тут служба спасения???давайте ещё на отогрев авто в морозы в 112 звонить!!! Есть на это эвакуатор и друзьям можно позвонить