перейти к новости

Каждый третий красноярец не может позволить себе купить лекарства из-за их дороговизны

1 ноября 2016, 17:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
1 ноября 2016, 21:06
Вот любопытно как история потом назовет этот период жизни Россиян?.... семиолигарщина, застой, геноцид собственного народа или еще будет хуже? э-э-э-х дожить бы до светлых дней.
Гость
1 ноября 2016, 20:33
Я заметила последнее время в аптеке стали втюхивать лекарства не важно надо или нет,поможет или нет. Это так огорчает ! Как на рынке вещевом лишь бы купили. Страшно становится. Последний раз покупала сироп от кашля и табл от горла,еле отделалась 500 р. Может это не дорого,но с моей зарплатой это ударит по кошельку. Иногда просто себе внушаешь что завтра на утро пройдёт и ниче не покупаешь .....;(
Гость
1 ноября 2016, 17:33
Чить стало лучше, жить стало веселее, сильный край богатые депутаты, лапша на ушах
Гость
2 ноября 2016, 04:10
Не совсем правильный опрос. Пожилым и людям с хроническими заболеваниями нужны лекарства чаще и зачастую дороже, это мне молодому надо аскорбинку чтобы от простуды вылечиться, а у тех же пожилых суставы и давление как минимум. И аналоги лекарств очень часто не эффективны либо низкого качества.
Гость
2 ноября 2016, 09:51
Дело даже не в дорогих лекарствах. Фармацевты тоже на процентах сидят, и провизор не заказывает дешевые лекарства. Это просто не выгодно. Еще пару лет назад можно было фурацилин, парацетамол, аспирин купить в бумажно блистере за копейки. А сейчас в 3-5 раз дороже приходится брать, так как упаковка- коробка, платиковый блистер, и инструкция.
1 ноября 2016, 17:21
Это какая-то заказуха антиправительственная! У нас бесплатная медицина и полисы ОМС. Заплатил налоги, показал полис, полечился, будь доволен, бесплатная капельница и клизма тебе гарантированы. Не то что эти буржуйские доктора в Америке и Европе - того и норовят с тебя деньжат содрать поболее. У нас вон красота в Крске - центр перинатальньный и кардиологический открыли, вертолетная площадка около Краевой больницы. Всё отлично с лекарствами и медициной. Не верите - спросите губернатора, а лучше президента.
Гость
2 ноября 2016, 00:16
Всё копейки кроме лекарств, анальгин и ацетилка можно приобрести, а вот Лекарства дорогие, зарплаты да но не у многих, посмотрите кто в поликлинике находится..............
1 ноября 2016, 21:39
Спрос рождает предложения Аптека почти на каждом углу, как и пиво на разлив. Лекарствами торговать выгодно На чужом горе .... Бог им судья
Гость
2 ноября 2016, 08:22
Зачем аптеке продавать дешевые лекарства с них навар маленький. Лучше дорогое которое по ящику рекламируют. Да и большинство купят дорогое разрекламированное, чем дешевый аналог без рекламы.
Гость
2 ноября 2016, 13:46
поэтому не хожу к врачам, как навыписывают дорогущих препов, и в аптеке лишь бы дороже втюхать.
1 ноября 2016, 17:14
Скорее всего все опрошенные не смогли купить препараты для потенции, они и правду сейчас дорогие. Просто новость не соответствует действительности, по телевизору говорят, что российские препараты стоят копейки, а зарплаты в среднем 50 тыс.