Город Экс-главе управления образования отказали в возвращении на пост директора лицея

Экс-главе управления образования отказали в возвращении на пост директора лицея

Депутаты горсовета не поддержали его кандидатуру

Экс-главе управления образования не согласовали возвращение на пост директора лицея в Красноярске.

Напомним, Алексей Лапков с 31 августа был уволен с должности руководителя главного управления образования администрации Красноярска. За 2 дня до увольнения мэр раскритиковал ответственных за ремонт школы № 72 на ул. Курчатова и обвинил в отставании и попустительстве в том числе управление образования.

До работы в мэрии, с 2004 года, Алексей Лапков был директором лицея № 6. Сразу же после увольнения, он вернулся в лицей. С 1 сентября его назначили временно исполняющим обязанности директора. Однако в пресс-службе управления уточняли, что окончательно его кандидатуру должен поддержать горсовет.

Вопрос этот был поднят на сессии 11 октября. Как уточнили в пресс-службе горсовета, депутаты высказывали разные мнения, отмечая заслуги и какие-то промахи в работе. Однако чаще других, по мнению пресс-службы, обсуждался вопрос, на каком основании с должности директора сейчас должна быть снята Наталия Алексеева — она была директором лицея до возвращения Алексея Лапкова.

В итоге на голосовании кандидатура Алексея Лапкова депутатами не была согласована.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления образования, пока должность врио директора всё еще будет занимать Алексей Лапков. У управления есть право выставить его кандидатуру на согласование повторно.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства