перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Выплату 6 тысяч за отказ от места в детсаду получают уже 3,4 тысячи семей

11 октября 2016, 15:22
Да, многие сейчас пользуются этой возможностью. Лишние 6000 рублей никак не помешают семейному бюджету!
11 октября 2016, 14:27
Интересно, а за отказ от школы сколько платить будут? Скоро эти детки подрастут и как они в школы попадут. Сейчас уже все забито. Ау, чиновники... Новые школы быстро не построить. Кстати, с учителями тоже все плохо.
Гость
11 октября 2016, 16:28
Почаще рекламировать надо по всем каналам.. чтобы очередь поубавилась.
Гость
11 октября 2016, 16:08
"На сегодняшний день выплату получают уже 3,4 тыс. семей Красноярска." Что там у нас с выполнением Указа Президента? Год прошел, а больше 4 тысяч детей старше 3-х лет до сих пор сидят дома. По оценкам одного из лауреатов Нобелевской премии по экономике Джеймса Хекмана, на один доллар, вложенный государством в программы раннего воспитания, приходится восемь долларов прибыли. Фактически, если говорить языком экономики, то инвестиции в воспитание детей младшего возраста дают более высокую прибыль, чем вложения в профессионально-техническое и даже университетское образование. Вопрос, который на самом деле должны задать себе чиновники, глядя на эти показатели, звучит так: "А МОЖЕТ ЛИ СТРАНА ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НЕ ДЕЛАТЬ ПОДОБНЫХ ВЛОЖЕНИЙ?"
11 октября 2016, 14:02
Ну в принципе правильная позиция. У меня ребенок в сад пошел. 2 недели болеет, неделю в сад ходит. Работать боюсь выйти из за него. Думаю может надо было лучше с ним сидеть и эти 6 тыс. получать, чем такой сад(
Гость
11 октября 2016, 22:37
Моему ребенку 3.5 года, нам ни одного садика еще не предложили (((как сказал какой то депутат перед выборами "не переживай к 5 дадут"))))
Гость
11 октября 2016, 22:34
Нам даже не предлагали сад, решили в сентябре позвонить узнать, светит нам место в саду, в очереди мы были 110. В итоге, сказали что не светит, разве что в другом районе дадут. И в управлении сами предложили сняться и получать компенсацию. Дочери уже 4 года.
Гость
11 октября 2016, 15:32
Это в Красноярске только или в крае?