Город Раненый медведь бросился на охотника и погиб в рукопашной

Раненый медведь бросился на охотника и погиб в рукопашной

57-летний Петр Куц вышел с ружьем на медведя, который забрел в дом соседа

В Красноярске из больницы выписали 57-летнего охотника, который пережил рукопашную схватку с молодым медведем и убил его. Об этом 7 октября сообщили в краевой клинической больнице.

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел еще в начале сентября в Туруханском районе.

На территорию дома соседа опытного охотника Петра Куца забрел медведь-подросток весом 150 кг: в тайге этим летом хищникам нечего было есть, и они часто выходили к селениям. Супруга разбудила Петра Степановича и попросила убить хищника — на счету охотника более 100 убитых медведей. Мужчина взял двустволку со стены и вышел к дому соседа, где хищник уже задрал хозяйскую собаку.

Петр Куц переговорил с соседом на веранде дома, после чего вышел и попытался обойти хищника с угла дома. Однако медведь, вероятно, услышал разговоры в доме и уже был готов — он неожиданно выскочил на охотника с расстояния 5 м. Охотник успел дуплетом выстрелить в зверя, но то уже по инерции налетел на свою жертву и начал драть когтями. Хищник прокусил руку и когтями сорвал скальп с охотника, а также прокусил левую сторону лица.

Петр Куц боролся с медведем несколько минут, пока тот не умер от обильной кровопотери.

Рейсом санавиации пострадавшего охотника доставили в краевую клиническую больницу в Красноярске. Несмотря на ужасающие травмы, мужчина был в сознании и даже разговаривал. Хирург Ольга Бобкова буквально по лоскутам восстановила ободранный скальп, также мужчине восстановили поврежденную часть лица — глаз чудом остался цел после нападения хищника, но в настоящее время закрыт из-за установленных металлических конструкций. Вчера, 6 октября, Петра Куца выписали из больницы.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с сюжета «Новости Прима»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства