перейти к новости

Пациенты пытаются попасть на прием к узким специалистам по 4,5 месяца

4 октября 2016, 13:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
4 октября 2016, 14:12
Стараюсь не болеть, в поликлинике даже карты не было до недавнего времени. Пришлось завести: на руке появилось образование. Запись к хирургу с великим трудом, хирург отправляет к онкологу. К онкологу запись ещё больше. Онколог отправила к терапевту. Опять запись. А дальше было так: терапевт-анализы-терапевт-дерматолог-онколог-хирург. Через 2,5 месяца мытарств, имея в руках заветный талончик, приезжаю к хирургу в онкодиспансер, который отправляет меня к хирургу по месту жительства... Разглядев тень удивления на моем лице, она деловито достала из ящика стола визитку в частную клинику и любезно предложила приехать. В другой частной клинике (у них аппетиты поменьше оказались), мне сообщили, что "бесплатная медицина" изжила себя и с моей стороны было крайне наивно этого не понимать...
Гость
4 октября 2016, 13:37
Все так и есть. Сегодня запись к терапевту через веб-регистратуру будет минимум через 2 недели, терапевт запишет к узкому не ближе чем через те же две недели. Обследования через две и потом опять запись к узкому, можно через зав.отделением, но срок тот же. Итого от обращения до постановки диагноза и начала лечения проходит больше месяца. Мне ситуация видится так, сделано это намеренно, с целью экономии средств фонда ОМС и "перенаправления" пациентов в платные клиники
Гость
4 октября 2016, 14:27
Да тут даже не к узкому специалисту минимум через 1,5 -2 недели запишешься. а потом придешь и скажут врач на курсах или в отпуске, еще 2 недели вперед... а там хоть помирай...
Гость
4 октября 2016, 14:38
вчера был у окулиста ))) записался 6 сентября ! зашел на час позже так как очередь опаздывала ! ура мне сказали что это не лечиться и купи очки
Гость
4 октября 2016, 15:15
Сам через это прошел, травмировал колено, опухло, пошел к терапевту, тот отправил на узи, 2 недели, потом к хирургу 2 недели, потом к ортопеду 2 недели, тот сказал что результаты узи сделаны не грамотно, отправил в платную больницу сделать узи , еще 2 недели жду ортопеда, лечение еще не назначено, принял меня врач назначил лечение, лечение не помогло решил еще раз на прием прийти, мне сказали только через хирурга, еще 2 недели на хирурга и 2 недели на ортопеда, с тех пор бесплатной медициной не пользуюсь...
Гость
4 октября 2016, 13:36
Вот тебе и бесплатная медецина.... Спасибо дорогая партия!
Гость
4 октября 2016, 22:45
зачем вам эти специалисты ?! тут в МВДЦ Сибирь шаманов привезут ! занимайте очередь и держитесь там
Гость
4 октября 2016, 14:00
Поднимем Крым! УРА!!! Поддержим Сирию! УРА!!! Обновим пароходы, самолеты и виллы! УРА!!! Вложим миллиарды в Сколково! УРА!!! Повысим з/п депутатам! УРА!!! Простим всем долги! УРА!!! Улучшим медицину и образование! ЧА-А-А-ВО-О???!!!
Гость
4 октября 2016, 14:27
Что практически все врачи из онкологии совмещают в частных клиниках и заинтересованы направлять туда платных больных. А из частных клиник потом направляют на амбулаторные операции опять в онкологию. Тоже за деньги, но уже 100% в свой карман
Гость
4 октября 2016, 13:52
- Доктор у меня необычная лихорадка и зубы выпадают. - Да запишем вас к специалисту через пару тройку месяцев подойдете. К тому времени уже помощь может не понадобиться. Россия, что еще сказать.
4 октября 2016, 17:06
"оптимизация" здравоохранения-то ли еще будет!
4 октября 2016, 15:40
у нас только на узи очередь 3-4 месяца
Гость
4 октября 2016, 17:46
я терапевт. у нас плохо очень выстроена система здравоохранения. вы даже не представляете сколько ненужных бумаг заставляют писать вместо того, чтоб должным образом оказать помощь больному.есть проблема приходишь к терапевту - анализы - далее терапевт смотрит по ним к какому узкому специалисту направить.система такая, что ж поделаешь! чтобы оформить инвалидность это вообще через 7 кругов ада нужно пройти...бедные наши пациенты! единственный вопрос к нытикам - вы на выборы ходили????за кого голосовали????
4 октября 2016, 15:11
Добровольное медицинское страхование - это очень удобно и никаких тебе очередей! Готова отказаться от нашей "бесплатной" медицины и платить за себя самостоятельно, так как ДМС мне обходится дешевле обязательных отчислений в ФФОМС и ФСС. Но в нашей Стране это не возможно, к сожалению!
Гость
4 октября 2016, 15:59
К платным быстрее, у нас же медицина бесплатная только если хочешь скорей помереть
Гость
4 октября 2016, 15:07
откуда все и страшные заболевания....рак например....
Гость
4 октября 2016, 20:32
Да платная такая же медицина. Знакомого в одном Красноярском медцентре лечили от гастрита. Умер от рака желудка.
Гость
4 октября 2016, 13:40
постойте но ведь судя по результатам выборов всех все устраивает
Гость
4 октября 2016, 14:53
Все существуюшие проблемы в медицине тянутся с советских времен. Проблема власти в том, что переводя советский режим в рыночную экономику, забыли о том, что врачи долго на энтузиазме работать не будут. Плюс еще медиа подкидывает супер-сенсации о врачах-вредителях. Так что подходим мы к тому, что все кто "не хотел" работать бесплатно - уходят. Если ситуация не начнет меняться (а за год-два ее уже не поменять), то дальше будет хуже - узкий специалист - на вес золота, только вот уровень его образования так и останется под вопросом.
Гость
4 октября 2016, 15:37
К некоторым специалистам лучше вообще не ходить вовсе, например в кардицентр в детское отделение, там ужасные кардиологи, обращение к ним привело к смерти нашего ребенка. Вот и узкие специалисты. А что вы хотели, там везде родственники как глав врача так и приближенных. Доход там хороший, а качество оказываемых услуг просто ужас. Узи вот делает сын главного врача, переписал все данные узи другого врача и пошел дальше, в реаниматологи ходят в реанимацию и медсестры в наушниках с плеерами там где малыши полсе операций лежат, руки не моют и это в вечернее время пока главных нет.
Гость
4 октября 2016, 19:28
Все лето пытался в Зеленогорске попасть к эндокринологу и бесполезно, записи нету, даже сейчас проверил через веб. регистратуру, записи нет. Конечно если каждый день звонить и смотреть через веб. регистратуру, то шансы выше попасть к врачу, но такая возможность есть только у пенсионеров и то не всегда...
Гость
4 октября 2016, 15:11
А у меня был обратный случай. Заболела у меня спина сильно в районе почек. Так как имелся ранее диагноз - хронический пиелонефрит, поняла, что идти нужно к урологу. Пришла в поликлинику, была уверена, что не избежать долгих хождений - сначала терапевт и т.д. А они мне сразу - идите говорит, в кабинет такой-то, раз уролог нужен. Я в полном шоке иду - а перед кабинетом - никого! Я в еще большем шоке захожу, консультируюсь, получаю направление на анализы (узи, кстати, не работало - не могут найти уже 3 месяца специалиста, ну это я так, для достоверности картины:), прихожу на следующий день, так же свободно. А врач смотрит, видит что по анализам все идеально, и говорит: девушка, вам кто вообще этот диагноз поставил, а? Как мне стыдно было, что я нахально пошла сразу к узкому специалисту и заняла его время. Я даже покраснела, хотя не краснею от стыда уже лет .. ну не знаю сколько. Вот какую ответственность воспитывает в нас система ОМС:)
Гость
4 октября 2016, 15:20
Я узкий специалист. Не собираюсь работать бесплатно. В поликлинику не пойду, там платя копейки. Сразу добавлю, для тех кто хочет сказать, что государство меня учило, а я такая неблагодарная... Государству я долг уже отдала давно.
4 октября 2016, 15:46
нытики. вызывайте скорую, вас увезут. Сейчас стране трудно, выживаем практически, а вы ноете. В Донбасе, Крыму и Сирии намного хуже, но там никто не ноет.