Город Впервые красноярец с титулом «Железный человек» прошел 200 км испытаний за 9 часов (фото)

Сергей Хазов

В Испании под Барселоной завершилась гонка серии Ironman. В соревнованиях приняли участие пять красноярцев.

За преодоление дистанции 3,8 км плавание, 180 км велосипед, 42 км бег титул Ironman получили Андрей Басов, Ирина Малахова, Павел Андреев и Иван Останин. При этом Ирина Малахова установила женский рекорд Красноярского края на этой дистанции, преодолев ее за 11 часов 12 минут.

Еще один спортсмен, Сергей Хазов, этот титул получил уже в третий раз. В нынешнем году он побил мужской рекорд края. «Сергей показал феноменальное для любителя время на этой изнурительной дистанции», — уточняют в пресс-службе краевой федерации триатлона.

Сергей финишировал с результатом 8 часов 54 минуты 44 секунды и занял второе место из 276 участников в группе 30–34 года. Он стал первым красноярцем, пробившимся на подиум всемирно известной серии Ironman.

Всего, как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, в Красноярском крае титул «Железный человек» носят 40 спортсменов.