перейти к новости

Сети «Светофор» выписали штраф 100 тысяч за лимит на покупки «от 300 рублей»

23 сентября 2016, 14:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
23 сентября 2016, 14:42
Доигрались... Маркетолог конечно у них супер пупер работник..
Гость
23 сентября 2016, 14:48
Общая сумма штрафов 100 тысяч, это значит тысяч по 20-30 каждому владельцу, да уж, наказание суровее не бывает.
Гость
23 сентября 2016, 15:10
По федеральному каналу показывали новость про эту сеть торговую. Владельцы бизнеса сказали что сумма штрафа для них небольшая, по этому им плевать. И дальше будут вести такую политику.
23 сентября 2016, 16:27
Ни какой штраф не может быть наказанием для магазина. Единственный источник денег у магазина - покупатели. И значит все штрафы будут выплачены только и только за счет покупателей.
Гость
23 сентября 2016, 14:49
Я думала только в Красноярске так изощряются, но вчера посмотрела новости , оказывается и в других городах России такие "новшества" . Комментарии собственников из репортажа вообще убили .
Гость
23 сентября 2016, 22:17
Всё остается по-прежнему - 23 сентября с.г. на Вавилова в Светофоре висят всё те же объявления при входе и на кассе - от 300 за покупку. На кассе ответили - никаких указаний от руководства об отмене не поступало, пишите в книгу предложений , если что не устраивает! Вот вам и результат проверки ведомства!
Гость
23 сентября 2016, 23:15
Ну так это и плюс, много кто туда уже не пойдёт. Молодцы ребята. Будем развивать маленькие магазинчики.
Гость
23 сентября 2016, 14:48
Надо штрафовать на годовой доход магазина
Гость
23 сентября 2016, 17:24
Давайте рассмотрим данное ограничение в другой плоскости. Ведь по большому, это ограничение можно было ввести и искусственно (уменьшить количество касс, хотя меньше уже трудно; продавать упаковками; убрать мелочовку с 10-50 рублей и т.п.), но Светофор решил пойти вот таким образом. Хорошо. Пусть будет так. Получается, гипотетически, если бы Светофор пошел бы другими методами, то получилось бы, тоже самое, меньше 300 рублей ни кто бы ни чего не купил. И тут приходит гос-во и штрафует! Хотя в первом случае, оно бы этого сделать не смогло. Так вот, теперь я хочу, что бы гос-во, мне не важно как, оштрафовало как пример сеть Командор, за их дикую наценку!!! И Вы сейчас конечно мне скажете нет такого закона, и покупатель проголосует ногами. А я Вам отвечу: так пусть гос-во наконец то как-то урегулирует нормативными актами торговую наценку (как пример закон о сверх прибылях, кстати его отсутствие говорит о том что у нас олигархический строй); А на счет покупателя скажу так: пусть в случае со Светофором покупатель сам голосует ногами, если их устраивает, то ходит. Если нет, то сеть закончит существование. P.S. Если Вам не нравиться что в Светофоре покупка от 300 рублей, пойдите и точно с такими же "слюнями" у касс Командора, и доказывайте что хотите наценку меньше 30%!!!
Гость
24 сентября 2016, 09:03
я вообще не понимаю чем примичательна эта сеть магазинов. два раза была в светофоре, ну конюшня конюшней, ей-богу!! грязь, вонь, бордак. противно как-то все там. по лимитный покупкам они конечно затеяли полное свинство и как благородно с ними поступили представитили нашего могучего гос-ва, назначив штраф всего в 100 тыс. ₽
Гость
23 сентября 2016, 17:00
Правильно и сделали! Только штраф больше нужно сделать, а то им эти 100 тыс- раз плюнуть!
Гость
24 сентября 2016, 11:56
Самый абсурдный суд :-)
Гость
29 сентября 2016, 16:11
"Маловато будет" за подобные деяния надо млн 5-10 руб. Чтобы контора сразу рухнула , свято место пусто не бывает.
Гость
23 сентября 2016, 16:26
В таких магазинах работает одна касса с целью экономии, что бы народ не создавал очереди ради хлеба и бутылки пива ввели лимит, отсекли часть покупателей которые пошли в ближайший ларек, что вполне разумно, очереди уменьшились, оборот думаю остался прежним, когда я заходил, думал чего я наберу то на 300р, вышел с чеком 700, так что для многих даже не заметен этот лимит, кто реально за покупками пошел а не за хлебом. Да права они нарушают, но очереди сильно поуменьшилось и это радует.
Гость
23 сентября 2016, 15:25
Не ужели 300р такая огромная сумма что все идут в "склад-магазин" чтобы закупить на 100 рублей... Да этот же штраф сами покупатели и заплатят, накинут пару копеечек на цены и отобью любой штраф. По-моему тот случай когда человек сам себе ищет проблемы, либо это происки конкурентов.
Гость
23 сентября 2016, 15:01
кому то эта сеть сильно ударила по прибыли, раз такую травлю затеяли. мое мнение - не нравится магазин ( не важно чем, товарами, продавцами, вывеской, условиями) - НЕ ХОДИ В НЕГО. все просто.
Гость
23 сентября 2016, 22:01
закрыть его там все сомнительного качества
23 сентября 2016, 18:31
По 330000 каждому)))
23 сентября 2016, 19:05
Ну и где те комментаторы, которые с пеной у рта доказывали, что все эти лимиты абсолютно законны и вообще: не нравится - не покупайте?
23 сентября 2016, 14:35
А сколько светофор заработал? )