перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Жители сразу 9 домов на одной улице подали в суд на мэрию: требуют переселения вместо капремонта

Гость
6 сентября 2016, 18:19
А ещё через 20 лет стены покрасят.... Чушь какая то! Здесь и сейчас надо действовать !!!
Гость
6 сентября 2016, 18:39
Когда моему дому будет чуть меньше 130 лет,у нас по плану ремонт фассада😂 не знаю,плакать или смеяться
7 сентября 2016, 07:41
Читаю комментарии, да диву даюсь. То ли бизнесменов-миллионеров развелось, то ли элитных диванных войск с розовыми очками. Забота о населении - это прямая обязанность государства (власти). За это мы платим налоги, как было верно подмечено Челдоном, даже после покупки жилья/авто и т.д., платятся налоги на движемость/недвижемость до тех пор, пока она у вас есть. Не обеднеет государство, если меньше денег будет падать в карманы, да уходить на переселение граждан из аварийного жилья. В конце концов, должно и государство выполнять свои обязанность, а не только население дань государству платить.
Гость
6 сентября 2016, 18:16
А я не плачу, и не разу не платил
Гость
7 сентября 2016, 10:04
за долгие годы жизни в таком доме мы уже неоднократно выплатили стоимость жилья в виде коммунальных услуг и налогов и не только за себя.поэтому жители МОЛОДЦЫ! Правильно делают.
Гость
7 сентября 2016, 10:57
тут будто сами чиновники сидят и пытаются с себя ответственность скинуть
Гость
6 сентября 2016, 19:15
Почему государство должны кому-то предоставлять жилье взамен старого. Это ваше жилье, вы купили его или получили при СССР или позже. Сами за него беспокойтесь. Покупайте новое. Это капитализм. А если телефон изжил себя и не подлежит ремонту? Это тоже самое, только ценник другой.
Гость
7 сентября 2016, 08:44
А у кого то вообще жилья нет! Может им выдадим!!!
Гость
7 сентября 2016, 10:46
Простить взамен квартиру в новостройке можно по разному. Большинство требеют 2 или 3 команаты, без доплат, мотивируя это тем что "у нас же 2ух или 3ех комнатная была, так что давайте нам". Понимаете, площади не сопоставимы. А кто то готов доплатить разницу за площадь, вот это нормально. У нас люди хотят халявы. Знаю про что говорю, сталкивался с подобным во время расселения бараков на кутузова. Там людям предлагали варианты черемушки, солнечный, чтоб без потери площади. Но они хотели именно там, на кутузова в новостроях. По итогу они переехали в общаги. Кто по умнее, выбили скидку на доплату за новое жилье, и живут сейчас в домах, построенных на месте бараков.
Гость
6 сентября 2016, 22:50
Правильно говорит 225, почему мэрия или государство что-то должны за жилье. Жилье-ваша собственность, и за него собственник несет ответственность. Народ реально на халяву хочет, перебор.
Гость
6 сентября 2016, 23:45
Халявщики!!! За счёт государства хотят квартиры получить!!! Зарабатывать надо и самим жильё покупать, а не ходить с протянутой рукой