перейти к новости

В «Светофорах» проверяют законность на ограничения по покупкам от 300 рублей

2 сентября 2016, 11:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
2 сентября 2016, 15:30
При покупкЕ. Ну глаз прям режет. Это же не переписка на заборе, в конце концов, а официальное объявление
2 сентября 2016, 12:06
Я одна не понимаю, в чем разница? Ставят минимальное ограничение - народ станет ходить реже, а покупать в общем на ту же сумму в месяц. Те же пенсионеры все равно не закупятся на большую сумму, чем могут... Вопрос принципа?
2 сентября 2016, 11:49
иван 1987, эти магазины позиционируют себя как "магазины низких цен". Не оптовые, а именно дешевые. Не судите абстрактную публику. Кто-то зашел и увидел, что там не сыр, а дешевый сырный продукт, развернулся, ушел и написал в каментах, что там плохие продукты. А реальные покупатели "Светофоров", которым не хватает своих копеек, столкнулись с ограничением, для них, может быть, очень существенным.
Гость
2 сентября 2016, 12:03
Я иногда хожу в "Светофор ". Покупаю сахар,соль,макаронные изделия и замороженные овощи ( зеленую фасоль,броколли). На днях зашла в магазин и какого было удивление,что надо набирать на 300 рублей. Я считаю,что это неправильно. Вот не всегда получается на эту сумму, у меня в этот раз получилось около 150 рублей. Я купила два пакета муки,пачка соли и кефир. Больше ничего не надо было. Продавец сложила мои продукты и ещё за мной был покупатель на такую же сумму и выбила чек. Головная боль кассиру только.
Гость
2 сентября 2016, 11:16
все кричат, что в светофорах очень плохие продукты и ,что лучше там не отовариваться ,но как ввели небольшой "борьер"все сразу завозмущались (ко-ко-ко)))
Гость
2 сентября 2016, 11:19
Если признают незаконным, то сделать проще: при покупке до 300 рублей одна цена, а если свыше то "скидка" , которая и есть текущая цена :)
Гость
2 сентября 2016, 11:49
Хозоптторг всю жизнь с минималкой работал (от 3000, вроде), не так давно поменяли. И там не только предприниматели затариваются, очень много обычных людей. Да и есть еще ряд подобных магазинов. Почему там не возмущались? Я не поддерживаю это. Просто интересно, в чем разница?
Гость
2 сентября 2016, 11:41
Я думала уж давно всё проверили, а они только проснулись...
Гость
2 сентября 2016, 14:07
Я вообще не понимаю этого ограничения, оно кого нибудь вообще коснулось? Я всегда минимум на 1500 руб. там закупаюсь, смысл из-за булки хлеба ехать в светофор?
Гость
3 сентября 2016, 10:46
Насколько знаю, там почти с самого начала это ограничение А вообще, сомневаюсь, что это легально