да, почаще бы такие тесты про город, тоже 3 /10, хотя всегда тут жил
Гость
24 августа 2016, 21:56
Вопрос про "сфотографировать" весьма оригинален. Как это относится к знанию Красноярска?) Тут скорее относится к грамотности)
Гость
25 августа 2016, 14:43
1) вопрос, не правильно! Не до "стакана", а до "технолаги"! А до самого "стакана" только с западной части города можно доехать. Вот!)
Гость
24 августа 2016, 20:39
Авторам спасибо! Интересные тесты придумали. 3/10 набрал :))))))))) Хотя 15 лет в Красноярске
Гость
24 августа 2016, 21:23
Тоже 3/10 😂 а идея с тестами вообще крутая. Побольше бы таких. Команда НГС- респект Вам👍🏻
Гость
24 августа 2016, 21:15
Интересный тест, тоже набрал 3/10, зато много нового узнал :) Но я и правда "понаехал" 10 лет назад)
Гость
25 августа 2016, 13:29
Представим, что с начала 90-х подземку рыли не покладая рук и ее первая очередь готова. Куда можно доехать на метро от ул. Высотной в альтернативном Красноярске?
Очередной ляп. Первая очередь по проекту шла всего лишь до жд вокзала.
Гость
25 августа 2016, 13:37
Переносимся в 2003 год. Вы находитесь на ул. Мичурина. Мимо в сторону Октябрьского моста идет трамвай. Можете назвать его конечную точку на левобережье?
Изначально кольцо как раз было на разделителе, до рынка его дотянули позже.
Гость
25 августа 2016, 12:44
Молодцы, хорошая авторская работа с фото и классными комментариями!
Гость
24 августа 2016, 22:54
Тест бред. Из разряда кто угадает малоизвестные факты. Но идея хорошая. Лучше уж такие тесты чем никому не интересные местечковые псевдоновости, которыми тут заполняют контент, когда не о чем написать:)
Для меня например стало открытием про "копейку" думаю множество коренных Красноярцев не ездят на автобусах, и им, как и мне этого не понять :) ну и ужастики я совсем не люблю, в том вопросе тоже ошибся. А про стакан сразу понял :)
Гость
25 августа 2016, 10:15
Тоже 3/10 :) Не знала я, что храм этот коричневый на Взлетке называется Церковь святого Саркиса. Хотя догадаться можно было бы))
Гость
24 августа 2016, 22:09
Правильные ответы: 9/10
Вы — настоящий красноярец, хорошо разбираетесь в городе, прекрасно знаете его историю и даже «черное небо» от ужастиков отличаете. Еееееееееее:-)
Гость
25 августа 2016, 13:27
Можно ли на маршрутке-«копейке» доехать с КрасТЭЦ прямо до «Стакана»?
Некорректный вопрос. "Прямо" это значит прямо, а от пл Революции до "стакана", скажем, ажно 400 метров, от Локомотива - всего 170, то есть с автобусов идущих по Ленина до этого сквера более чем в 2 раза ближе.
112, поддержу. Идея-то хорошая, но вопросы формулировали какие-то жертвы ЕГЭ.
Вопрос про трамвай: вариант "почти до МВДЦ Сибирь НИКАК не подразумевает, что центр уже стоял. Трамвай мог ходить до места, где он сейчас расположен. Что 112 и подтверждает.
А про "сфотографировать" - это просто откровенный бред. Что хотел получить автор, он написал в ответе, НО НЕ В ВОПРОСЕ. Тогда уж так надо было: "как, по статистике, выскажут эту просьбу большинство красноярцев?".
Гость
26 августа 2016, 15:24
тест , видимо, придумал как раз не коренной житель Красноярска))) "стаканом" называется любое место для пьяниц, и он есть в любом микрорайоне)))
Гость
25 августа 2016, 08:43
А итог? что значит 6/10? )) давай те с выводами тесты в будущем)
Гость
25 августа 2016, 11:37
Была в Красе 2 раза по 10 дней. Ответила 6 из 10. В транспорте ошиблась, потому что много ходила пешком..
Гость
25 августа 2016, 09:11
Ну как вы с КрасТЭЦ до стакана доедете?
Там в ту сторону что с Технолаги что с главпочтампа идти и идти
Гость
25 августа 2016, 13:32
Последние 2 года в Красноярке очень часто объявляется режим НМУ, или «черного неба».
А это уже откровенное вранье. Скажем, с февраля по июнь в городе было всего ТРИ дня с НМУ, число дней без ветра НИКАК не связано с экологией. В Челябинске, Уфе или Самаре дней с НМУ в году больше 100 (до 200), у нас всего лишь 40-50.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Ну и кто тут красноярец? (тест)