Город Красноярский олимпиец извинился за неудачное выступление: триатлонисты вошли в четвертую десятку

Красноярский олимпиец извинился за неудачное выступление: триатлонисты вошли в четвертую десятку

Красноярский олимпиец извинился за неудачное выступление: триатлонисты вошли в четвертую десятку | ngs24.ruКрасноярский олимпиец извинился за неудачное выступление: триатлонисты вошли в четвертую десятку | ngs24.ru

Братья-олимпийцы пришли к финишу в третьем десятке участников

На олимпийских соревнованиях по триатлону российские спортсмены из Красноярска Игорь и Дмитрий Полянский заняли 31-е и 32-е место, соответственно. Соревнования прошли в Рио 18 августа в 21:00 по красноярскому времени.

За час до соревнований председатель краевой федерации триатлона Владимир Мусиенко опубликовал фото, как красноярские братья-олимпийцы идут на соревнования. Под фото красноярцы оставили десятки комментариев с пожеланиями победы. Однако соревнования не принесли россиянам победы.

После завершения игр Дмитрий Полянский опубликовал большой пост в сети Facebook, в котором извинился за свое выступление: «Прежде всего спасибо всем болельщикам за поддержку, мы очень рады что вы у нас есть! Очень хочется извиниться за неудачное выступление».

По условиям соревнований, спортсменам предстояли заплыв на 1500 м, велогонка на 40 км и бег на дистанцию 10 км.

«Все началось неплохо, мы отлично начали плавательный этап, правда, на первом буйке я все-таки попал под жуткий замес. Несмотря на то что плыл 4-5-м, это отодвинуло меня, по моим подсчетам, место на 10-11-е», — пишет Дмитрий.

Под конец заплыва спортсмен вышел в первую пятерку, однако велопробег начался неудачно.

«Особо прийти в себя не успел после плавания — ведь первая горка всего через 1 км, это стало шоком для моих ног, а для меня стало шоком, что мои ноги так закислились. Очень и очень обидно, ведь не ожидал я здесь прокола, был уверен в езде в гору. После спуска не хватило сил что бы догнать едущую буквально в 5–10 метрах группу», — рассказывает спортсмен.

«Когда спрыгнул с велосипеда, думал, что упаду прямо в транзитке от усталости и истощения, ноги просто подгибались. Через 1 км разбежался более-менее, заставил себя бежать до конца, хотя было очень и очень морально тяжело… Бежать за "цатое" место, когда должен был бороться за медаль», — признается спортсмен.

За несколько часов этот пост собрал десятки комментариев. Болельщики благодарят спортсмена за старания, подбадривают его.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraysport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства