Город Красноярский олимпиец извинился за неудачное выступление: триатлонисты вошли в четвертую десятку

Красноярский олимпиец извинился за неудачное выступление: триатлонисты вошли в четвертую десятку

Братья-олимпийцы пришли к финишу в третьем десятке участников

На олимпийских соревнованиях по триатлону российские спортсмены из Красноярска Игорь и Дмитрий Полянский заняли 31-е и 32-е место, соответственно. Соревнования прошли в Рио 18 августа в 21:00 по красноярскому времени.

За час до соревнований председатель краевой федерации триатлона Владимир Мусиенко опубликовал фото, как красноярские братья-олимпийцы идут на соревнования. Под фото красноярцы оставили десятки комментариев с пожеланиями победы. Однако соревнования не принесли россиянам победы.

После завершения игр Дмитрий Полянский опубликовал большой пост в сети Facebook, в котором извинился за свое выступление: «Прежде всего спасибо всем болельщикам за поддержку, мы очень рады что вы у нас есть! Очень хочется извиниться за неудачное выступление».

По условиям соревнований, спортсменам предстояли заплыв на 1500 м, велогонка на 40 км и бег на дистанцию 10 км.

«Все началось неплохо, мы отлично начали плавательный этап, правда, на первом буйке я все-таки попал под жуткий замес. Несмотря на то что плыл 4-5-м, это отодвинуло меня, по моим подсчетам, место на 10-11-е», — пишет Дмитрий.

Под конец заплыва спортсмен вышел в первую пятерку, однако велопробег начался неудачно.

«Особо прийти в себя не успел после плавания — ведь первая горка всего через 1 км, это стало шоком для моих ног, а для меня стало шоком, что мои ноги так закислились. Очень и очень обидно, ведь не ожидал я здесь прокола, был уверен в езде в гору. После спуска не хватило сил что бы догнать едущую буквально в 5–10 метрах группу», — рассказывает спортсмен.

«Когда спрыгнул с велосипеда, думал, что упаду прямо в транзитке от усталости и истощения, ноги просто подгибались. Через 1 км разбежался более-менее, заставил себя бежать до конца, хотя было очень и очень морально тяжело… Бежать за "цатое" место, когда должен был бороться за медаль», — признается спортсмен.

За несколько часов этот пост собрал десятки комментариев. Болельщики благодарят спортсмена за старания, подбадривают его.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraysport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства