«Ничего страшного не произошло»: задержан водитель «Лады», сбивший девочку во дворе дома
18 августа 2016, 13:30
Гость
18 августа 2016, 14:27
Как и писала раньше, зря уехал, надо было родителей вызывать...
Гость
18 августа 2016, 13:48
Хорошо, что обошлось. Но не думаю, что водитель виноват в этой ситуации:
1. Девочка не переходила, а неожиданно выскочила из-за машины.
2. Водитель остановился проверить что случилось с ребенком.
Вконтакте писали, что он спросил у девочки, "все ли в порядке", она ответила "да", и тот уехал. А родители видимо решили, что "ничего не в порядке".
Гость
18 августа 2016, 13:38
то писали что выскочила под колеса, теперь дорогу переходила
Гость
18 августа 2016, 13:50
Ребята, вы меня конечно извините, но по видео видно ЖЕ, ЧТО ПЕРВАЯ ДЕВОЧКА ПРЯЧЕТСЯ ЗА МАШИНОЙ, А ВТОРАЯ ДЕВОЧКА ДАЕТ ЕЙ СИГНАЛ БЕЖАТЬ, В ТО ВРЕМЯ КОГДА МАШИНА ПРОЕЗЖАЕТ МИМО!!!
Родители ребёнка "не совсем хорошие люди", если написали заявление
Гость
18 августа 2016, 14:08
Надеюсь водителю ни чего не будет! Об него ударились, он уточнил нормально все, нет... А родителей на учёт поставить! Нужно объяснять детям простые правила безопасности!
Гость
18 августа 2016, 14:41
Хорошо. Было ДТП. Два участника. Водителя решили наказать ТОЛЬКО за то, что оставил место, ок. Это означает, что в самом ДТП не виноват. Виновата девочка (или родители). На основании этого советую водителю подать иск за моральный ущерб и все, что ещё можно придумать.
Гость
18 августа 2016, 15:33
Однажды у меня была подобная ситуация, девочка на велосипеде на полном ходу врезалась нам в бочину, так родители еще компенсацию предложили за цапапины на крыле и двери. Ответственность должна быть обоюдной, пешеходов и велосипедистов тоже надо штрафовать, может повнимательнее будут.
Гость
18 августа 2016, 17:36
Вина водителя, что уехал, а не остановился и не поговорил с ней и родителями! (девочка в шоке была) А вот то, что не виновен в ДТП, это тоже ДА, реально, а если б она в припаркованный авто ударилась, тоже виновен водитель был бы???
Гость
18 августа 2016, 13:49
Это маразм уже! Я считаю ответственность на родителях! Нужно учить своих детей как переходить дорогу, мне в мои 10 лет точно было ясно, что выбегать под колёса машины резко из-за другой точно не надо.
Гость
18 августа 2016, 13:39
Самый гуманный суд в мире ! Об боковину девочка ударилась , сама встала ! Че её держать пока ДПС прибудет !
Видать родители которые не объяснили девочки что на проезжий участок выбегать нельзя , а после случившегося забили тревогу !
понятно, что девочка сама спровоцировала ДТП, но претензии к водителю не в этом. Он покинул место ДТП, за что и понесёт наказание.
Гость
18 августа 2016, 14:38
Ну она же ударилась в бок автомобиля, я поражаюсь тем, кто на водителя "гонит", слепые что ли, или с головой не лады?) Она могла и в припаркованный автомобиль так же вбежать.
После удара села, потом встала, подошла поближе к машине и опять села. Хрень какая-то
Гость
18 августа 2016, 14:18
девочка никакую дорогу не переходила, двор это двор - в правилах написано все о движении во дворах
то что девочка ударилась о машину - ДТП
водителю нужно было фотать девочку и вызывать Гибдд - а если это подстава?
водитель должен сделать все чтоб сначала не допустить дтп а потом соотвественно принять меры
то что дети бегают по двору не означает что по нему нельзя ездить вообще
но и безусловное право приоритета у пешеходов особенно в жилой зоне это необходимость
Гость
18 августа 2016, 14:25
девочка дорогу НЕ ПЕРЕХОДИЛА, а внезапно выскочила. Я конечно не считаю, что парень должен был уезжать, нужно было конечно выйти и скорую самому вызвать. Но он остановился и спросил у девочки как она. Видимо она сказала, что нормально. Просто я часто вижу вот таких детишек. То на великах внезапно выскакивают, то дорогу решают перебежать по быстрому. Считаю, что родителям девочки тоже стоит обратить внимание на такой момент.
Да, молодо-зелено.
Лучше перестраховаться, чем усугублять ситуацию. Нужно было самому и ГИБДД вызвать и скорую. Это не смешно и не стыдно. Это безопасно, в первую очередь для себя самого. Но если человеку плевать на других - то будет вот так, как было.
Очень надеюсь, что права отберут. Станет уроком, надеюсь. Откуда знает, что "ничего страшного не произошло"? Это ребенок. Остался бы - мог бы штрафом отделаться. А так - убежал, как трус.
В любом случае не надо было уезжать. Правда был риск что попадет под раздачу, но это не смертельно.
А вообще по дворам надо стараться не ездить, ребенок, завидев друга на другой стороне, может стремглав туда броситься. Эти моменты водителям надо учитывать.
Гость
18 августа 2016, 13:46
на видео видно что не водитель сбил девочку а девочка выбежав ударилась об автомобиль родителей привлечь а то в следующий раз девочка сама головой в стену ударится наверное стену привлекать будут
Гость
18 августа 2016, 18:17
Денис, в 10 лет ясно, а в 6 лет неясно, ходить дети начинают с 1 года, а в возрасте 3 года могут бегать как олени! 20 км/час по двору - это скорость максимально допустимая ПДД. НО! Водитель должен выбирать скорость, безопасную для всех участников дорожного движения исходя из дорожной ситуации, а там вдоль проезда машины одна за другой припаркованы. При передвижении по дворовой территории пешеходы имеют преимущество, и в том числе на дворовых проездах, читайте ПДД. И в ПДД не ограничивается скорость движения пешехода по двору, хоть бегом , хоть ползком.
Большинство по дворам передвигаются с такой скоростью, чтобы не задеть стоячие машины. На то, чтобы представить, что из-за них может выбежать ребенок шариков не хватает уже. Зато обычно визгу до небес, если чью-то брошенную машину задели и уехали.
Гость
18 августа 2016, 15:41
Водитель нарушил ПДД,на видео четко видно превышение скорости,во дворах и пешеходных зонах скорость не выше 5 км.ч.Таки да,надо было вызвать родителей,скорую,гаи и т.д,теперь сам себе злобный буратино.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
ю-з.
733мм 58%«Ничего страшного не произошло»: задержан водитель «Лады», сбивший девочку во дворе дома