Город Девушка вышла замуж за француза и справила свадьбу в Красноярске: друзья-иностранцы танцевали под балалайку (видео)

Девушка вышла замуж за француза и справила свадьбу в Красноярске: друзья-иностранцы танцевали под балалайку (видео)

Девушка из Красноярска вышла замуж за француза и справила свадьбу в родном городе вместе с почти полусотней друзей из Франции и Лондона.

НГС.НОВОСТИ удалось связаться с мамой невесты, Светланой Марковой: молодожены сейчас вместе с друзьями едут в Иркутск, чтобы продолжить путешествие на Байкале.

Мама 27-летней Анны (в браке — Оливье) рассказывает, дочка родилась в Красноярске, училась в гимназии № 13 в Академгородке. После этого уехала учиться в Москву в Высшую школу экономики. Получив степень бакалавра, девушка решила поступить в магистратуру и учиться по обмену во Францию в «Коммерческой школе» Парижа.

В этой же школе обучение проходил и её будущий муж, Гийом Оливье. Он ровесник Ани, приехал на учебу в Париж из Версаля. Познакомились они вместе в общежитии, позже вместе встречали Новый год. Закончив обучение Анна решила искать работу в Париже, чтобы не расставаться с Гийомом. Работает девушка сейчас в аудиторской компании, ее супруг — во французском банке.

Спустя несколько лет совместной жизни Гийом и Анна решили пожениться. Справлять свадьбу решили в Красноярске по нескольким причинам: для Ани этот город родной, и близкие все здесь, потому, что так выгоднее, а также потому, что французские свадьбы казались русской девушке немного унылыми: после церемонии гости кушают и беседуют, иногда вовсе не танцуя.

В итоге молодожены пригласили своих друзей, точно не зная, получится ли у них приехать. Однако друзья-иностранцы купили билеты и прилетели, запланировав заранее тур в Россию и сделав Красноярск одной из остановок.

Всего иностранных гостей на свадьбе было 47 человек: приехали из Франции, Лондона. 16 человек — семья жениха. «Семья очень дружная, стараются на праздники всегда собираться вместе. Даже бабушка 80 лет приехала. Все братья, сестры, кузены, кузины со своими половинками», — рассказывает Светлана.

Справляли на базе отдыха «Виллатик». Мама невесты рассказывает: иностранные гости оказались в восторге от «русской свадьбы»: «Все так танцевали, как будто в первый раз. Группа пела русские песни, но они, казалось, даже подпевали». Большое впечатление на них произвел и артист, игравший на балалайке: под нее гости тоже танцевали. На улице, когда оператор попросил собраться, чтобы заснять всех на поляне, иностранные гости начали водить хороводы.

«Русский язык гости не знали, общались на английском, французском, но как-то все друг друга понимали», — рассказывает мама невесты. Своего зятя она характеризует, как очень открытого и доброго человека.

НГС.НОВОСТИ
Фото Антона Моцкуса с instagram.com

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства