Мусоровоз искорежил авто на парковке у дома и вызвал споры о правоте в соцсетях (фото)
14 августа 2016, 17:49
Гость
27 июня 2019, 15:32
>vfr
>я живу в этом доме как хозяин квартиры я что не имею права поставить свое авто
Как житель этого дома и как хозяин квартиры Вы можете там жить, а не ставить свой транспорт, где захочется, потому что "так удобно". Вам удобно - другим нет. То же касается и всех остальных паркованных "не там". На машину хватило? хватит и на гараж, о котором нужно было позаботиться до приобретения авто.
Гость
15 августа 2016, 10:36
Народ, хватит ныть по поводу плохих дорог и отсутствие парковок. Вы сами кузнецы своего счастья, вас насильно никто в эти дома с такими дворами не силил. Места общего пользования, они такими и являются и их не должно быть на всех. Там где большие дворы, они вложены в цену за квадрат. Во всем мире человек покупающий авто понимает что его ждут траты на топливо, ремонт, страховку, налог, платные дороги и стоянки. А у нас купил авто и все все вам должны, и дешевое топливо, и маленькие налоги, и кучу бесплатных парковок возле дома и работы. Не можешь нести траты на содержание авто, не нужно оно тебе.
Гость
15 августа 2016, 10:09
Ситуации в жизни бывают разные,может не было времени у водителя легковушки искать свободное место для парковки....
Гость
15 августа 2016, 09:51
читал статью и не смотрел второе фото, когда открыл чуть со стула от смеха не упал))
как же надо было выбесить водителя грузовика чтобы он так поступил..
а вообще прежде чем писать что водитель легковушки не прав - заработайте себе на машину, купите ее, а затем пусть кто-нибудь вам раскурочит ее пока вас нет - понравится? очень неприятная ситуация
Гость
15 августа 2016, 09:18
У нас во дворе была подобная ситуация. Мусоровоз на мог проехать из-за неправильно припаркованного автомобиля. Водитель мусоровоза вызвал сотрудников ГИБДД, и они оштрафовали владельца авто-нарушителя. Проезд стал доступен.
Гость
15 августа 2016, 08:37
Вчера, в районе Мечникова 10-12 мусоровоз разворотил всю мусорку (содержимое баков было на земле) Вот что меня удивило, сотрудники данного аппарата, сматывались со всех ног( видимо хотели скрыться)
Гость
15 августа 2016, 08:18
дороги во дворах необходимо расширять
Гость
14 августа 2016, 22:28
Нечего тут гадать. Есть такое понятие ПДД, а там есть пункт стоянка и остановка. Обратим внимание на - 12.4. Остановка запрещается: в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м. Замечу, что в данном случае запрещена ОСТАНОВКА даже, не говоря уже про стоянку. Далее, между автомобилем и противоположным бордюром есть 3м.?, думаю, что нет. Результат на лицо. Действия мусоровоза не одобряю, хотя понимаю, каждый день - как будто сдаешь на вод. удостоверение, достало видно мужика..
Очевидно же, паркуясь, хозяин авто должен подумать о том, что в этом может ехать крупногабаритный транспорт (мусоровоз, пожарная машина и т.д.).
Давно, во дворе, был пожар в трансформаторной будке, которую потушили, а вот восстановление очень сильно затянулось из-за нескольких припаркованных авто, которые не давали возможности новый трансформатор установить.
+ ещё и бестолковые, непродуманные застройки дают о себе знать.
У меня конечно нет личного авто, но покупать его я собираюсь. Так вот водитель авто сам виноват в том что случилось. Во дворах нельзя парковаться, тем более так! А если бы пожар или скорая не смогла проехать. Результат был бы не очень.
Покупая транспортное стрессово я должен обеспечить его сохранность и парковочное место. Если я не могу этого сделать то буду сам виноват в первую очередь!
Водитель мусоровоза тоже слегка виноват, но его понять можно, не рассчитал.
Гость
14 августа 2016, 20:19
я приезжаю в 23 часа домой и не могу поставить машину во дворе и двух соседних дворах все забито битком я живу в этом доме как хозяин квартиры я что не имею права поставить свое авто во дворе из за обильного скопления машин. валить надо отсюда.
Гость
14 августа 2016, 20:12
видимо реально одни пешеходы собрались
Гость
14 августа 2016, 19:32
Тут, что одни пешеходы собрались? Дворы должны быть удобными для всех, у нас огромная страна, огромные дворы, можно выделить место и для стоянки машин, и для детей, и для всего, а получаем убогие дворы, где даже карманов для машин нет, нет место где детям играть.
Гость
14 августа 2016, 19:26
Выплатят из кап ремонта.если он его оплачивал.а если серьёзно мдаааааа делааааа
Гость
14 августа 2016, 19:16
Давно уже пора или на федеральном, или краевом уровне принять закон, согласно которому, владелец машины, мешающей проезду коммунальных/экстренных служб, будет оштрафован на крупную сумму. Плюс, если припаркованная машина мешает тем же пожарным, то дать им право оттаскивать её любыми подручными средствами, не считаясь с повреждениями.
Гость
14 августа 2016, 19:09
Легковушек не должно быть во дворе вообще, это не парковка, это подъезд для высадки и посадки и разгрузки-погрузки. Стоянка во в дворах запрещена
Гость
14 августа 2016, 18:50
Круто он его. Как консервную баночку открывашкой вспорол
Ну что, еще один человек удачно сэкономил на автостоянке или гараже.
Я бы ввел правило, по которому в ДТП ВСЕГДА виноват только тот, кто был припаркован не на парковке. А в ДТП во дворе всегда виноват собственник стоящего автомобиля.
К сожалению в данной ситуации экономщик сможет выкрутится.
Достижения
Свой среди своих