перейти к новости

Мать с дочерью задохнулись в подвале гаража из-за тлеющих опилок: трехмесячный сын сутки пролежал рядом в машине

12 августа 2016, 12:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
12 августа 2016, 15:11
От заголовка мурашки по телу пошли, ужасно как... Надеюсь отец теперь не бросит кроху...
Гость
12 августа 2016, 13:47
небезопасное занятие - просушка подвала, периодически гибнут люди. Лезете в подвал - оставляйте дежурить сверху кого-нибудь. Знакомого бабуля спасла - вовремя заглянула как дела у внучка, а он без сознания.
12 августа 2016, 14:43
Кто то же научил,что за сушка такая? Сколько живу первый раз слышу сушить тлеющими опилками. Для этого требуется простая восковая свеча и стеклянная банка и потолок не пересушите трескаются доски.
Гость
12 августа 2016, 13:22
Кошмар 3 мес его же молоком кормить надо ещё вот делааааа нелепая смерть,а дочь зафига туда полезла????
Гость
12 августа 2016, 17:17
ужас конечно!!! но вопрос, а где был гражданский муж? если обнаружилось все только на след день !!!!
Гость
12 августа 2016, 15:32
Как просушить подвал. Уважаемые красноярцы, вспомним школьную физику. Абсолютная влажность воздуха в подвале ЛЕТОМ ниже, чем на улице, а ЗИМОЙ наоборот выше. Но поскольку Относительная влажность воздуха повышается при понижении температуры, то в подвале все равно она близка к "точке росы" когда ничего не сохнет а наоборот влага выделяется из воздуха. Никакие тлеющие опилки и горящие свечи ЛЕТОМ Вам не помогут: - не проветрив подвал Вы можете погибнуть, а проветрив снова запустите туда еще более влажный летний воздух. Единственный возможный вариант для ЛЕТА - осушать воздух, прогоняя его через кондиционер или морозильную камеру, а затем направлять на дно подвала, например через гибкую вентиляцию, при этом подвальный воздух должен выходить через открытый люк.
Гость
12 августа 2016, 14:12
А открыватьа с весны не пробовали крышку подвала,,?
Гость
12 августа 2016, 15:14
С детства ненавижу эти погреба-подвалы. Как вспомню, молодой постоянно лазил один тоже. Когда картошка прорастает, там кислорода вообще ноль - даже спичка не загорается. Как не задохнулся - не понимаю )) Но это были 90-е, а сейчас-то зачем этими банками-склянками греметь?! Когда всё в магазине есть. Экономия сомнительная, всё лето жечь бензин на дачу и горбатиться днями. Выгода от урожая в разы меньше затрат. Просто никто не считает ) Про здоровье тоже: я представляю помидорки откуда-нибудь с дачи с восточной стороны Красноярска )) светятся небось в темноте.
Гость
12 августа 2016, 15:47
Как просушить подвал - 2. Более реальный вариант - сушить подвал весной или осенью, в этот момент температура на улице должна быть ниже, чем в подвале и при этом не должны идти никакие осадки (дождь или снег).В такой момент абсолютная влажность воздуха на улице будет гарантировано ниже, чем в подвале. Наиболее эффективной будет сушка при t около минус 5 гр С, если забирать наружный воздух, слегка подогревать его тепловентилятором до +5 гр С и направлять на дно подвала через гибкую трубу, люк должен быть открыт. Пожалуйста, соблюдайте меры безопасности.
Гость
13 августа 2016, 23:37
Огнем сушить подвал опасно, кислород выгорает, тогда да же противогаз не поможет, так как просто дышать будет нечем