Город Чиновники назвали причины задержки ввода развязки на Брянской объективными за 2 дня до скандальной инспекции мэра

Чиновники назвали причины задержки ввода развязки на Брянской объективными за 2 дня до скандальной инспекции мэра

НГС нашли решение суда по иску «Сибмоста»

Назначена четкая дата окончания строительства развязки на 2-й Брянской в Красноярске. Об этом говорится на сайте краевого Арбитражного суда.

Согласно материалам дела, подрядчик строительства «Сибмост» обратилась в суд с требованием к управлению капитального строительства сдвинуть сроки до 1 ноября. Дело в том, что предоставленная проектная и сметная документация упускала некоторые моменты строительства.

Также возникли проблемы с выносом коммуникаций, не было необходимого количества грунта для работ по отсыпке.

«Ответчик признал, что невыполнение истцом обязательств в установленный контрактом срок обусловлено объективными обстоятельствами», — говорится в материалах дела. Кроме того, окончательный вердикт суда с поддержкой требований «Сибмоста» с изложенными обстоятельствами был вынесен судом за 2 дня до очередной инспекции мэра.

Во время нее он раскритиковал подрядчика: «Я не хочу слышать байки о том, что кирпичи есть, раствора нет» и добавил: «начинается обычное строительное враньё. Мне это надоело. Требую разработать рабочий график, соответствующий реальным срокам».

Напомним, стоимость скандальной развязки составила 1,3 млрд руб. Посмотреть на строительство сверху можно в специальном материале НГС.НОВОСТИ.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства