Город «Раствора нет, строители врут»: мэр снова раскритиковал темпы работ на развязке по Брянской (фото)

«Раствора нет, строители врут»: мэр снова раскритиковал темпы работ на развязке по Брянской (фото)

Мэр провел очередную выездную инспекцию

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов снова раскритиковал темпы работ по строительству развязки на 2-й Брянской.

Как сообщает пресс-служба администрации, г-н Акбулатов сегодня, 10 августа, проводил инспекцию строительства и остался недоволен ведением работ. «Я человек не злопамятный, но память у меня хорошая. В прошлый раз вы говорили, что работы по бетонированию на дорожном полотне должны завершиться к 1 сентября, сегодня обозначаете срок уже 15 сентября», — заявил мэр.

Недоволен он остался и темпами благоустройства, которое должно было завершиться к 1 августа: «начинается обычное строительное враньё. Мне это надоело. Требую разработать рабочий график, соответствующий реальным срокам».

В оправдание представитель генподрядчика отметил, что причина очередной корректировки графика — в задержке строительных материалов. «Я не хочу слышать байки о том, что кирпичи есть, раствора нет», — резюмировал мэр.

Добавим, на сегодня готовность объекта составляет порядка 70 %. Завершен снос домов, попадающих в зону строительства, жители расселены. Установлено 13 опор эстакады, смонтировано 12 пролетных строений, выполнены подходы к эстакаде, завершается строительство ливневой канализации.

Сейчас на объекте задействовано 64 человека. Подрядчик собирается увеличить количество до 100 и вести работы в три смены.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства