Город Жизнь бездомных собак после отлова стали показывать на камерах в Сети

Жизнь бездомных собак после отлова стали показывать на камерах в Сети

Всего до 1 декабря планируется отловить 5200 животных

В пункте передержки животных, принадлежащем подрядчику по отстрелу и отлову, установили видеокамеры. Это условие прописано в регламенте, принятом в феврале 2016 года, пояснила представитель департамента горхозяйства Ольга Дегтярева.

Торги на проведение работ за 9,4 млн руб. в этом году выиграл предприниматель Виктор Версяцкас. Они были проведены в минувшем июне. Заказчиком выступило «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» города.

Согласно договору, производить отлов исполнитель будет на основании планов-заданий, выдаваемых заказчиком, в течение 3 дней после поступления задания. При заявлении об агрессии безнадзорного животного задание должно выполняться в течение суток. Всего до 1 декабря планируется отловить 5200 животных.

Дальнейшая судьба бездомных собак будет зависеть от состояния их здоровья. Все собаки будут проходить обязательный медицинский осмотр. Далее здоровых и больных незооантропонозным заболеванием, восстановившихся в период 7-дневной передержки собак будут кастрировать либо стерилизовать, чипировать и отпускать на волю. Планируется, что это будет 1040 животных. Свыше 4000 больных и невосстановившихся животных будут усыплены.

Напомним, контракт с данным предпринимателем был разорван в прошлом году — зоозащитники обвинили предпринимателя в жестоком обращении с животными. После этого депутаты горсовета приняли решение оштрафовать его на 500 тыс. руб.

Сегодня любой желающий может зайти на сайт 24oko.ru и понаблюдать за тем, что происходит в приемнике. Трансляция ведется круглосуточно и позволяет отматывать кадры назад.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с 24oko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства