Город После жалоб на бездушное отношение к старикам пансионат в «Солнечном» закрыли за отсутствие ограждений

После жалоб на бездушное отношение к старикам пансионат в «Солнечном» закрыли за отсутствие ограждений

Деятельность организации приостановлена на 90 суток

В Красноярске пансионат по уходу за пожилыми людьми и инвалидами «Родительский дом» закрыт за нарушения санитарного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Напомним, пансионат «Родительский дом» расположен на 1-м этаже жилого многоквартирного дома на Микуцкого, 12. В июне жильцы дома сообщили о том, что по ночам постояльцы пансионата «кричат, молят о помощи, монотонно и долго стучат по стенам». Однако просьбы стариков сотрудниками пансионата игнорируются. За помощью жители дома обратили в полицию и в Роспотребнадзор.

По результатам проверки Роспотребнадзор принял решение закрыть пансионат на 90 суток. Причиной стало отсутствие необходимого набора помещений, резервной или автономной системы по обеспечению горячего и холодного водоснабжения, отсутствие системы вентиляции, обустройства и ограждения территории пансионата.

В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Материалы дела для рассмотрения направлены в Советский районный суд г. Красноярска.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства