перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Семья не может похоронить утонувшего сына из-за безденежья, бюрократизма и высоких цен в морге

7 августа 2016, 15:15
Знакомо. 4 года назад отца хоронили. Из "ритуал-сервиса" сотрудник прибыл даже раньше полиции со скорой (смерть не скоропостижная, а от долгого заболевания, поэтому те вообще не спешили). Только тело увезли - уже начал про то, какой гроб, как хотите хоронить (нужно ли отпевание, зал прощания и прочее), потом, уже в морге, насчитали за транспортировку тела и прочие вещи. Самые-самые простые похороны обошлись в 30 т.р. и это без уже последующий установки оградки, памятника и прочего. Естественно, мало кто будет возражать в таком подавленном состоянии, когда в голове каша и только мысли о том, что надо просто достойно похоронить человека. Самый скотский бизнес, имхо, хуже коллекторов.
7 августа 2016, 09:02
Неужели нельзя навести порядок и жесткое регулирование цен в ритуальных услугах? В стране идет жесткое расслоение общества. В вопросах захоронения у демократического общества должны работать принципы человечности, а не принципы зарабатывания средств на чужом горе с выворачиваем рук. Где поддержка социально низкой категории граждан? Люди, ведь вы человеки!!! Где прокуратура, счетная палата?
Гость
6 августа 2016, 17:59
30 тысяч за навязанные "услуги"? Обязательные услуги: вскрытие тела, омыть и одеть - бесплатны !!! Их в большинстве случаев достаточно. Давно уже пора проверить городской морг на вымогательство и коррупцию. Прокуратура бездействует.
Гость
6 августа 2016, 21:28
Сумму уже собрали за сутки 43600 , теперь у родителей есть возможность нормально по хоронить сына
Гость
7 августа 2016, 00:26
Царство Небесное пареньку! Дай Бог сил его родителям! Не останемся в стороне! поможем кто сколько может. Да - власть привела народ к такому обнищанию, что пенсионеры не могут похоронить своих близких. Но мы да не уподобимся этой антинародной власти. Поможем всем миром этой паре. Понемногу. От сердца. Редакция, на будущее, пожалуйста давайте сразу реквизиты или прямые ссылки для перевода помощи.
Гость
6 августа 2016, 21:11
Скоро уже сами из досок будем делать "ящики" и закапывать руками, или как в старину - лодку, туда сено и по реке на север.
Гость
6 августа 2016, 22:56
УЖАС!!!!!! В жестоком мире мы живем! И все жестче и жестче!!!!!
Гость
6 августа 2016, 19:34
а вообще в морге зарабатывают миллионы , очень хороший у кого то бизнес, куда идут деньги такие ? на развитие здравоохранения ? или может на очередной дворец чиновнику?!?! проверку прокуратуры нужно.
Гость
7 августа 2016, 11:15
Просто попали в руки Ритуал-сервиса, как и 90% людей.
Гость
6 августа 2016, 22:37
В морге эти услуги оказывает частная контора.она там одна.только она и оказывает.и ценник у них зашкаливающий за пределы разума.
Гость
6 августа 2016, 19:05
"Морговые" работники забыли,что все под Богом ходим:КАЖДОМУ-ПО ДЕЛАМ ЕГО...
Гость
7 августа 2016, 15:27
40 лет, это уже пожилые..капец
Гость
6 августа 2016, 18:50
Вы бы написали, что это за услуги такие. А были бы они бы пробивные подали бы в суд на морг. То морг бы не только бы им отдал бы труп, ещё бы заплатил, что бы его бы побыстрей взяли бы.
Гость
8 августа 2016, 12:11
самые простые похороны положены всем от государства: гроб, место,погребение. сам доплачиваешь только, если хочешь, чтобы в земле гнил более красивый гроб. Ну и цветы-венки там. Или их обманули, или просто никто не подсказал ,а сами не знали этого
6 августа 2016, 19:24
Утонул 3 июля. Нашли 1 августа. Вы представить можете состояние тела? Если родители православные может им в храм к батюшке сходить. Община то большая. Помогут всем миром.
Гость
6 августа 2016, 21:33
хоронить пришлось 2их родственников в мае. обошлись похороны самые бюджетные в 15тр. просто нужно поискать... а не слушать ретуальщиков. уверен что можно и за 10тр похоронить.