Город Задержанному в феврале по подозрению во взятке депутату Седову еще на 3 месяца продлили арест

Задержанному в феврале по подозрению во взятке депутату Седову еще на 3 месяца продлили арест

Депутата Седова оставили под стражей до 3 октября

Красноярскому депутату Заксобрания Владимиру Седову продлили срок нахождения по стражей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, депутат был задержан 5 февраля. По предварительной версии, в декабре 2015 года он решил получить от ООО «Злата» взятку за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами при строительстве мкрн «Златоулочка» в Емельяновском районе. Представитель ООО «Злата» согласился и перевел часть взятки в размере 1 млн 100 тыс. руб. на расчетный счет фирмы, подконтрольной Седову. В результате в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сегодня стало известно, что депутату продлили срок содержания под стражей до 3 октября. Следователи объяснили это тем, что ему еще предстоит пройти около 10 экспертиз: судебно-бухгалтерскую, почерковедческую, фоноскопическую, лингвистическую, медицинскую и строительную. Уже проведено 3 психофизиологических исследования с использованием полиграфа. Их результаты следователи держат в тайне.

Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото sobranie.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства