Преступление не доведено до конца по независящим от преступника обстоятельствам, а значит уголовное дело должно быть заведено и расследовано. Отказ в возбуждении уголовного дела явно незаконен.
Тут явное покушение на преступление. И не преследовать мошенников - это неправильно. Обязательно нужно завести уголовное дело и поймать гадов.
Гость
2 августа 2016, 19:33
значит если бабушка перечислила деньги и хлопцы смылись бы с дентгами навсегда, то тогда да. это приступление завели бы дело и всё. А так нифига. онип не виноваты. Вот это правосудие , вот это наша полиция.
Гость
2 августа 2016, 18:09
парни молодцы! а полицаи совсем уж некомпетентны....
УК РФ, Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
УК РФ, Статья 29. Оконченное и неоконченное преступления.
2. Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.
3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.
Гость
2 августа 2016, 20:23
Я тоже спасла бабушку из такой ситуации. Только свою...
Гость
2 августа 2016, 22:45
а через некоторое время преступник доведет до конца, и тогда кого-нибудь накажут за преступление, которое смогли предотвратить, но не стали? Парни молодцы, не каждый стал бы вникать в ситуацию, бабушке повезло, до поры до времени
Гость
2 августа 2016, 21:52
полиция в данном случае просто незаконно закрыла дело, чтобы не портить себе статистику. Это ведь вычислять нужно кто звонил....
Гость
3 августа 2016, 08:10
что это за служба такси, что отправляет водителя с товарищем???
Гость
3 августа 2016, 08:24
Я думаю добрая половина населения герои, ибо и я и почти все мои знакомые уберегли своих родственников (отцов, матерей) от таких разводов, а по поводу поиска - это бесполезно, их ищут годами и не находят концов, следаки завалены такими делами и разгребсти их не смогут никогда. Знаю о чем говорю ибо номер моей матери пенсионерки каким то образом сдублировали и с него вымогали деньги по схожему сценарию, она свидетелем идет, уже 2 года тянется и, наверно, не закончится, висяк.
Гость
2 августа 2016, 18:54
как мало нужно в современном мире что бы называться героем... нее, парни конечно молодцы, но герои... хм
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
727мм 87%Два таксиста спасли пенсионерку от обмана и были награждены полицией (фото)