перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Черное небо нависнет над Красноярском до понедельника

Гость
22 июля 2016, 14:37
Подписываем петицию народ кто еще не подписал!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 июля 2016, 15:15
сидел тут долго репу чесал если вспомнить столь недалекие еще времена СССР , когда кырск был реально промышленным гигантом сколько предприятий было тогда наносящих урон в результате своего производственного процесса ЦБК, Химкомбинат, Химволокно, РТИ, Шинный, Красфарма, Краз, Кирпичные заводы , Цемзавод, чего еще не помню уже, но суть в том , что ряд предприятий мы их уже просто помним любим скорбим . По логике должна была снизиться загрязненность воздуха , но тут парадокс , но парадокса то на самом деле нет , реально красноярск расширился , я имею ввиду в плане жилого фонда , соответственно возросла и нагрузка на ТЭЦ , а поскольку отличие ТЭЦ крск от ТЭЦ той же самой москвы , в красноярске котлы работают на угле , а в москве на газе , а тут вопрос знатокам , а может можно подумать над тем , что край в котором есть газ и я так понимаю труба РФ-Китай идет через край , может перевести пр-ва на угле на газ или хотя бы комбинированные сделать , например цемзавод сейчас у него мощность была вроде не более 1 млн тн, сейчас увеличена почти вдвое , а про ТЭЦ я вообще молчу , может и дышать сразу легче станет
Гость
22 июля 2016, 14:23
Пойду силу мысли тренировать и доброту в сердце развивать! Все тучи разгоню!
Гость
22 июля 2016, 14:02
в городе просто жесть с дрокино едешь города не видно просто
22 июля 2016, 14:52
Ёжик? Лошаадка?? Аууу... :-)
Гость
22 июля 2016, 14:05
в такие дни тошнит после бега,голова раскалывается и на зубах химически-кисло.вот как так.
Гость
22 июля 2016, 18:32
А какой толк от того, что ввели "черное небо"? Ну ввели и что ? Понимаю, если бы на время этого режима хоть что-то запрещалось для предприятий.
Гость
22 июля 2016, 14:44
Ждем ветра,больше помощи ждать не от куда. В Соснах то воздух свежий!
22 июля 2016, 14:07
У кого-то еще были сомнения? По-моему, обыденная уже ситуация... Уже бы не драконили народ попусту. И так всем ясно, что живем, как на помойке.
Гость
22 июля 2016, 15:50
Че за фигня, людям в уши трут о том что это пожары, лес горит, поэтому стоит смог и тем не менее знают когда так называемое "НМУ" кончится при этом знают время.........БЛИН У кого этот включатель и выключатель "НМУ"????? Харэ заливать о пожарах и хватит травить народ!!!!
22 июля 2016, 15:57
все в Сосны!!!!! ,заодно в соцопросе поучаствуете
22 июля 2016, 21:43
не знаю откуда про Минусинск такие информации. Нахожусь в Абакане прямо сейчас нету тут никакой дымки ни разу за все лето не было.
Гость
23 июля 2016, 00:25
Я думала это сосед курит на балконе....
Гость
22 июля 2016, 23:18
Сегодня были весь день в районе Тубдиспансера. Город весь в сером тумане. На горе дышалось вполне нормально. Вечером возвращались на правый - вонь ужасная, в горле опять запершило, кашель. В разных районах города, все-таки, воздух различается.
Гость
23 июля 2016, 11:15
Сегодня проснулась от того,что вся квартира в дыму. Воняет пожаром невозможно!!! И вы будете говорить что это выбросы? Да это леса горят. На правом везде где есть лес стоит жуткая пелена дыма. И еще добавляют ужаса машины на дизеле. Этот черный дам висит в воздухе и не растворяется. Почему не ограничить им проезд? Или отправить по обьездным мостам? Так скоро даже здоровые люди окажутся в больнице!!!!!!!!!!
Гость
22 июля 2016, 19:35
Сейчас нахожусь в Казачинске, дыма вокруг полно дышать нечем, пожаров много на севере, на Ангаре горит, возле Мотыгино горит сплошь весь север. жесть! За 2 мес лета дождей не было, бедные деревья и зверушки в лесу!
22 июля 2016, 18:10
в воскресенье приехали с Минусинска там небо в дымке, сейчас находимся в Енисейске и тут небо тоже в дымке. солнца вообще нет.
Гость
22 июля 2016, 14:56
Все, достало НМУ, еду ( иду) на Шумак , дышать чистым воздухом, пить целебную воду!
Гость
22 июля 2016, 16:24
ветер ветер ветер сильный ветер к нам идет и все нечистоты он с собою заберет. повторите это каждый и подумайте о ветре. поможет 100%
Гость
22 июля 2016, 14:14
отключите все предприятия и запретите выезд на автомобилях кроме спец служб. на двое суток, дайте людям воздуха.
Гость
22 июля 2016, 22:48
Я с Урала. Такая же дымка над всеми городами с понедельника! Власти толком объяснить не могут.... Но- это точно не пожары и не выбросы!
22 июля 2016, 22:16
Я возле Бузима, тут тоже дымка везде, но дышать легко рядом лес фильтрует. В городе вообще жесть, машины и предприятия газку добавляют плюс к лесным пожарам.
Гость
23 июля 2016, 11:33
Это все не дым! Запах химического элемента, а прячутся за пожарами! Может завод ферросплавов или это эхо войны...
Гость
22 июля 2016, 14:39
http://ngs24.ru/news/more/2508013/
Гость
22 июля 2016, 16:18
вернулась на днях в Красноярск из Енисейска, там такой же смог. это все из-за пожаров на севере , не нойте 🤗
23 июля 2016, 08:53
Посмотрела в интернете, почти всю Россию смогом накрыло. Все жалуются в Татарстане в Удмуртии в Пермском крае...
Гость
23 июля 2016, 20:20
Тучи черные над городом кружатся, жирной копотью нам под ноги ложатся. И от копоти не спрятаться, не скрыться... Тучи черные скажите, как отмыться!
Гость
22 июля 2016, 14:37
Были в Дивногорске, там точно такой же смог и туман, и он же продолжается дальше него. Это тоже из-за выбросов Красноярска?
Гость
22 июля 2016, 14:22
Добрый день. А какую более конкретную причину для объявления НМУ (неблагоприятных метеоусловий) УГМС должна назвать, кроме как возникновение самих неблагоприятных метеоусловий. ПРИРОДА так распорядилась. А уже в эти периоды нет рассеивания и в нашем городе, запертом между гор, скапливаются все вещества. И вредные, и не очень.
23 июля 2016, 13:13
Поездка в Саяны - это лучшее, что можно сейчас сделать для своего здоровья!