перейти к новости

Красноярец ночами снимает приход «черного неба», чтобы показать виновника: «Ребенок беспричинно кашляет» (видео)

19 июля 2016, 14:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
19 июля 2016, 14:29
сейчас кого ни будь оштрафуют для гадолочки, а настоящего виновника "не найдут" .
Гость
19 июля 2016, 16:16
Всем привет! Хотел бы подытожить всё здесь написанное: 1. Сплошной дым, который стоит уже не первый день и днём и ночью - это горит лес где-то недалеко от Красноярска. Причем горит хорошо. В этом у меня нет никаких сомнений. Запах от горения леса специфичный, любой охотник или лесник вам это подтвердит. 2. Так как дым стоит коромыслом, мелкие гадкие предприятия, которых навалом возле КРАЗа, а может и сам КРАЗ под такое удачное стечение обстоятельств делают выбросы на полную катушку. В этом у меня тоже не сомнений, так как живу уже почти 20 лет в мкр. Северный и просто в состоянии отличить запах от горения леса, от химического запаха промышленного происхождения. Запах выбросов, поверьте, ни с чем не спутаешь, а когда это происходит изо дня в день, из года в год, то его просто начинаешь отличать это как Channel №5 от всего остального. 3. Выбросы делаются примерно с часу ночи до пяти утра. К двум часам ночи он добирается до ул. 9 Мая и я лично просыпаюсь от удушья, когда забываю закрывать окно. (продолжение в следующем сообщении...).
Гость
19 июля 2016, 15:20
Красноярцы, вечером после 21.00 прокатитесь по металлургов на выезд из города в сторону Кубеково. Вы сами все увидите. Там по левой стороне (если ехать по направлению Красноярск - Кубеково) несколько виновников ваших бед, не считая Краза и ТЭЦ. Буквально вчера я проехал той дорогой и был в шоке честно говоря от того что увидел. Сплошной дым с различных мелких труб (повторяю что это не Краз и не ТЭЦ, хотя они тоже кочегарят прилично) затмевал все, складывалось ощущение, что еду в густом тумане. И несло все это как раз в сторону города (Роща, северный и т.д.). Проехав несколько км и выехав на М53 вздохнул с облегчением, дым-туман резко исчез.... Эта вся гадость тянулась через весь город, т.к. издалека Красноярск стоял как в тумане весь... Вот так вот...
Гость
19 июля 2016, 17:26
А где озеленение города от господина Акбулатова, тополя вырезали а миллион деревьев посадили? Всю администрацию города выгнать на посадку деревьев, и пока не посадят миллион деревьев зарплату не выдавать, пусть сухари жуют и водичку от жены губернатора пьют
Гость
19 июля 2016, 15:33
Господа комментирующие, 1. Посмотрите на другие видео с этого же ютуб канала - каждый вечер ситуация повторяется. И это было до лесных пожаров. 2. Объясните мне - когда это леса у нас стали пластиковыми и резиновыми? 3. КрАЗ - воняет - не спорю. Здесь речь идет о дополнительных источниках загрязнения - неконтролируемые (якобы) не кем. 4. " остывая, падает вниз" - согласен - но это то, что осядет часа в 2-3-4 ночи. А здесь запахи начинаются в 23:30 - когда воздух еще не остыл на столько, чтобы осесть всей своей массой.
19 июля 2016, 14:30
Алюминиевая долина - будет все у нас хорошо :-)))
Гость
19 июля 2016, 15:06
Живем тоже в районе МатеЗалки.У меня тоже ребенок каждое утро начинает с кашля примерно со второго месяца с рождения,никаких признаков простуды нет,уезжали в деревню все прекратилось,вернулись в город все заново((каждую ночь и утро чувтвуется жуткий запах непонятно чего,то ли резина,то ли пластик,то ли все вместе...уехать из города прямо сейчас возможности нет,но как только так сразу;жить невозможно стало в Красноярске...
Гость
19 июля 2016, 16:40
"Там разве что мусороперерабатывающий завод" - Ну вот вырисовывается картина уже. Откуда он там взялся? Кто его разрешил поставить? Сколько получено денег за разрешение поставить такой завод? Или может он незаконно там установлен? Или может по проектной документации это автомойка или цветочная оранжерея? Или - ларьки запретили ставить где попало, а про заводы речи не было???
Гость
19 июля 2016, 16:14
Это правда как Сайлент Хилл:((((((((((
Гость
19 июля 2016, 17:03
Жили на Ястынской. Если на ночь не закрыть форточки, то задохнешься. Друг на крамзе работает. С его слов там ночами такие химикаты вылетают, люди на заводе сознание теряют. Господам олигархам на нас наплювать. Плавают на яхтах а мы должны на лекарства работь. Предлагаю всем городом собраться и блокировать работу этих предприятий. Лично мне от них пользы нет.
Гость
19 июля 2016, 22:38
Зимой походу тоже леса горят....:))))
19 июля 2016, 16:23
Последние 3-4 года с утра часто бывает вялое состояние, голова ватная, слизь отхаркивается (при том, что никогда в жизни не курил, и флюорография в норме). На улице дышать нечем - все это замечают. После того как приедешь с какой-нибудь дачи или отдыха на Мане - голова целый день болит. И ладно если я молодой и относительно здоровый человек жалуюсь, а как маленьким детям здесь жить и главное с каким здоровьем - вот это вопрос. У нас что зимой что летом, какой лес горит, вы о чем?
Гость
19 июля 2016, 22:07
Иногда оставляю машину в Северном в закрытом дворе, рядом кустарники. Суть - каждое утро на поверхности автомобиля собираю очень мелкий песок, нанесённый равномерно по всей поверхности автомобиля. Лучше всего видно на стёклах. Необоснованный кашель так же начинается вечером.
Гость
19 июля 2016, 19:39
В горле саднит от смога. Бедные дети, у них легкие совсем нежные, им больше всего вред приносит вся эта дрянь:((((((
Гость
19 июля 2016, 15:20
Штраф крупному предприятию это от 5 млн. рублей до 20 млн. рублей в год!!! Установить современное очистное оборудования минимум 100 млн. рублей, реальная же цена начинается от 300 млн. рублей и выше. ЧТО выгодней??? Вот теперь и думайте как разрешить ситуацию!!!
Гость
20 июля 2016, 10:41
В солнечном пока жил, очень часто воняло ночами резиной паленой и на окнах сажа скапливалась - независимо от времени года. Едкий дым - обычное явление для этих районов. Все таки 5 км от крупнейшего завода, ТЭЦ и кучи мелких воняющих предприятий - как ни крути, а опасно для жизни. Пришлось очень сильно постараться и переехать за город жить. На работу дольше ездить - зато жена с детьми дышат свежим воздухом и сам вечерами дышу полной грудью и кайфую от лесного воздуха.
Гость
19 июля 2016, 17:55
Ну а что вы хотите, съездите на ферослпавный и посмотрите как там все отлично демится по ночам!!! И там же можно на видео снять.
Гость
20 июля 2016, 09:38
Когда горожане добьются информера онлайн или по графиким СБРОС КрасГЭС, вы убедитесь что не дает выбросам поднятся вверх. Был сайт, но его прихопнули, когда я указал на точное совпадение-сброс, туман и НМУ. Здесь пишут о горящих лесах. А весь январь в НМУ, часть апреля-леса то не горели!
Гость
19 июля 2016, 18:41
Лак может они жителям по ушам ездят, что завод ферросплавов в Хакасии, может это его у нас запустили? Как проверить? Куда обратиться?
Гость
19 июля 2016, 21:31
Зимой тоже лес горит ?
Гость
20 июля 2016, 15:25
Дорогие товарищи! Считаю что нужно выйти хотя бы тыщ 200 к администрации и пообщаться с мерам и губернатором города.. и позвать телевиденье что бы все снимало, и обратиться с обращением к призиденту В.В Путину.. что бы разобрался в этой ситуации.. и все сразу решиться.. поверти если будем что то делать а не сидеть на месте что нибудь и получиться...
Гость
19 июля 2016, 17:23
Заголовок статьи и название видео не совсем корректные, я считаю!!! Не спорю что все мелкие и крупные предприятия загрязняют воздух и пожары эту ситуацию ухудшают!!! НО режим "черного неба" это именно режим НМУ (Неблагоприятных Метеорологических Условий) то есть в виду высокой влажности высокой температуры и отсутствии ветра и осадков всё что выброшено, ни куда не уходит а остается в низких слоях атмосферы, и мы этим дышим!! То есть выбросы есть всегда и почти равные но когда есть ветер и прочее это всё сдувает либо оседает, а так нет!! Как следствие режим НМУ не может быть создать, он обусловлен климатическими особенностями! P/S хотя все выбросы опять же влияют на наши климатические особенности!!)))
Гость
19 июля 2016, 21:55
смог стоит восточнее Красноярска по дороге в Канск на расстоянии 50 километров т.е. за перевалом чистый воздух...
Гость
21 июля 2016, 09:58
Ну вот опять с утра попались. Что-то пошло не так. Не успели с ночи затушить... https://www.youtube.com/watch?v=IjU83mCh3E0
Гость
21 июля 2016, 11:06
Сегодня ночью опять дышать было нечем. Около полуночи на Алексеева пришлось закрыть все окна, в горле саднило от вони. Пахнет горелой резиной, пластиком и кажется жженой костью. Через день такая картина повторяется не зависимо от времени года. Когда в окрестностях Красноярска действительно горели леса и трава сухая, такой вони не было. Видимо чинуши не проживают в Советском районе и не дышат каждую ночь этой гадостью.
Гость
19 июля 2016, 14:50
товарищи жалующиеся, вам наверное краз совсем обоняние отбил. на улице стойкий запах ГОРЯЩЕГО ЛЕСА.
Гость
19 июля 2016, 14:59
Почти весь Красноярский край в дыму и солнца не видно и автор видео хочет сказать, что какой то заводик закоптил такую территорию, а не горящие леса вокруг? Ну пусть дальше снимает..
Гость
19 июля 2016, 15:08
Резкий запах по ночам оттого,что всё что за день город надымил заводами,машинами,пожарами и т. д., ночью, остывая, падает вниз.Оттого ночью астматикам,сердечникам и пр. категориям нездоровых людей,дышать нечем.
Гость
19 июля 2016, 21:59
Первичная заболеваемость органов дыхания. Данные Минздрава. Если у нас экологическая катастрофа, что тогда в Самаре или Перми ? http://s020.radikal.ru/i713/1607/ac/498c205524ca.png
Гость
19 июля 2016, 15:24
Там разве что мусороперерабатывающий завод в том направлении, видимо, на нём что-то сжигали. А вообще очевидно, что в большей части города пахнет действительно горящими лесами, ибо за городом точно такая же ситуация и тут уж явно не в заводах или котельных дело.