перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Почему же «ливневки» не справились с ливнем: объяснения коммунальщиков

Гость
14 июля 2016, 21:28
Ну уж в новых подземных переходах уже можно было и помпы спроектировать, чтоб люди там не тонули...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2016, 22:07
О чем вы говорите? Какие ливневки? Да их уже нет практически нигде. У нас когда строят дороги, не задумываются об отводе воды можно сказать никак.
Гость
14 июля 2016, 20:01
В Древнем Риме эта проблема бала решена - вы о чем говорите? 2016 на улице!))) 1.Вдруг неожиданно зимой выпал снег. 2 Вдруг неожиданно летом пошёл дождь Может хватит?
Гость
15 июля 2016, 07:54
Ну хоть с помощью небесных сил убрали 5 тонн мусора с улиц. А в обычные дни лучше убирать улицы не получается? Да и людей бы штрафовать за каждую брошенную бумажку не помешало бы. Устроили бы рейды по остановкам - вышел из автобуса, билетик выбросил и тут дядя полицейский подходит и составляет протокол. Штраф рублей так на 1000.
14 июля 2016, 19:01
Хоть бы один раз кто-нибудь на себя вину в этом городе взял бы!!!(((
Гость
14 июля 2016, 23:43
"Рыба гниет с головы" Знакомые с железнодорожников сколько лет там живут столько там и "реки" на дороге наблюдают.
14 июля 2016, 19:27
А причём вообще тут власть?! Просто дождь прошёл! Просто денег нет! Хорошего вам настроения!!!!!!!!!
Гость
14 июля 2016, 19:38
Что то бесят меня все наши городские новости. Ни одного позитивного. Там затопило. Там убило. Там обвалилось. Там распил денег. Сколько терпения у Горожан?!?!?!
15 июля 2016, 09:22
Не знаю что в голове у тех людей, которые бросают мусор под ноги. Никогда не позволю себе бросить мусор вне мусорки. И ругаю всех знакомых, кто при мне пытается нагадить. Что за люди? Мусор в головах.
Гость
14 июля 2016, 19:24
Просто ливневки в принчипе слабые, и канализация, диаметр труб не предназначен на такое. Вы посмотрите в американских фильмах, там канализация это тунели. По водоотводным каналам можно на машине ездить, как в терминаторе 2. Вот если бы у нас была такая канализация, проблем бы не было. Стандарты надо менять.
Гость
14 июля 2016, 21:51
Причина в мэре! При Пимашкове такого бардака в городе не было. Тут же никто ничего не делает вот и результат
Гость
15 июля 2016, 13:34
проходила как раз под ливнем по центру- уровень ливневок ВЫШЕ уровня дороги и вода просто не затекает туда, а течет мимо.......
Гость
15 июля 2016, 10:11
Так писали же, что начальник предприятия, которое занимается уборкой и содержанием улиц заверил, что ливневки чистятся ежедневно. Тогда откуда взялись засоры и 5 тонн мусора на решетках ливневок? Может никто ничего не чистил и как всегда надеялся на авось? Чтобы в дальнейшем "авось" не прокатывало, думаю следует всем пострадавшим от наводнения и затопления автомобилистам подать иски с финансовыми претензиями к этому предприятию.
Гость
15 июля 2016, 09:16
И при Пимашкове было и при других будет! Ливень и в самом деле был сильный, даже если и вода в ливневки пошла, всё равно бы оне не справились, калибр там маловат! Будем радоваться, что такие ливни не каждый день!
Гость
14 июля 2016, 20:20
вы в эмираты сьездите там асфальт чище чем дома пол. я три дня назад от туда прилетел.
Гость
14 июля 2016, 21:22
Вы по новостям в Москве про ливень смотрели? Это стихия! Тут никакие, даже московские ливнёвки, не спасли, если с неба льётся водопад. Так и у нас в Красноярске.
Гость
14 июля 2016, 21:04
Ага, давайте на терминатор ровняться😆а ещё я видела в кино волшебных фей! Они взмахивают волшебной палочкой и желание исполняется😂