Город «Аферюги, валите»: ведущие «Магаззино» нашли тухлое мясо в супермаркетах Красноярска (фото)

«Аферюги, валите»: ведущие «Магаззино» нашли тухлое мясо в супермаркетах Красноярска (фото)

Передача вышла в эфир во вторник, 12 июля

Ведущий программы «Магаззино» проверил магазины правобережья Красноярска. Выпуск вышел в эфир на телеканале «Пятница» во вторник, 12 июля. Ни один из проверенных магазинов не стал рекомендованным.

Первым ведущий Александр Молочко проверил гипермаркет «Аллея» в мкрн Черемушки на ул. Говорова. В производственном цеху были найдены просроченные продукты, из которых готовили повара. В холодильной камере было замечено нарушение товарного соседства: рыба лежала на курице. Кроме этого, были нарушены нормы хранения продуктов. В торговом зале ведущий заметил пыль на полках, грязные приборы, а также просроченное мясо, протухшую, по его мнению, рыбу.

Следующей точкой стали продуктовые отделы в ТК «Черемушки» на ул. Амурской. С ходу ведущий упрекнул продавца одного из отделов за отсутствие головного убора и распитие чая на рабочем месте. Женщина же начала кричать и выгонять Александра, назвала съемочную группу «аферюгами» и не пускала за прилавок с криками: «Вали отсюда». После разборок с охраной проверка продолжилась.

Курица стояла на полу без поддона, к тому же она оказалась просроченной. Еще десяток контейнеров с просроченной охлажденной курицей нашли в холодильниках. В этом же отделе нашли грязь, антисанитарию и нарушение товарного соседства. В итоге отдел тут же закрыли на санитарный час, в этот же момент и другие отделы решили закрыться.

На складах магазина «Эскадра» на ул. 60 лет Октября нашли грязь, а вот продукты там были хорошие: за хранение в холодильниках ведущий поставил плюс. Однако выяснилось, что продуктам в торговом зале продлевают сроки годности: изменялась дата фасовки. Там же нашли рыбу с плесенью, которую смазывают маслом.

В сети супермаркетов «БигСи» на ул. Говорова на складе Александр Молочко увидел, что просроченные продукты, списанные на возврат, хранились вместе с хорошими. В торговом зале — просроченные гамбургеры, кусок старой пиццы, сыры с плесенью. При этом сыры маркируют «свежей» датой. Рядом отдел, где продавалось копченая говядина с плесенью.

Проверил ведущий и авторынок на Гайдашовке. У водителей-продавцов он спрашивал, как выбрать машину. Но никаких критических замечаний не делал.

НГС.НОВОСТИ

Фото magazzino.friday.ru/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства