перейти к новости

Статистики: 32 тысячи красноярцев не желают работать

6 июля 2016, 11:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
Гость
7 июля 2016, 08:48
Крузер да уж... По мнению таких персон как вы женщине вообще не стоит рожать детей и проблем не будет... Этот мир же ценит рабочую силу, т е тех кто приносит доход? А какой доход простите с женщины которая ростит детей? Да никакой! Только вы прежде чем это написать вспомните кто вас воспроизвел на свет и кто вырастил? Кто своей жизнью пожертвовал ради вашей? Извините но таких я никогда не пойму если по вашему деньги это все! То я вам сочувствую глубоко! Вам даже не знаком очевидно вкус благих поступков и от них удовольствие получаешь по круче чем от денег! Жажда вам желают найти достойную работу, крепитесь.
7 июля 2016, 02:19
Написали бы лучше по чесноку - в Красноярске почти нет путней работы - это было бы честнее
Гость
6 июля 2016, 12:05
не правильная мотивация у статистиков. Вернее будет 32 тыс человек имеют возможность не работать и жить безбедно
7 июля 2016, 02:33
Меня добавьте, тоже не хочу за 15к спину гнуть. Нет нормальной работы в городе этом
7 июля 2016, 12:29
гость, у меня все есть - ни на кого почти никогда не работал, ипотеку выплатил за 5 лет, плачу алименты сыну от первого брака и содержу семью, есть дача и авто
Гость
6 июля 2016, 12:32
Сложно найти желающих работать при официальной заработной плате по статистике 15-25 тысяч рублей. Даже тупо таксовать бомбилой на задрыпаных Жигулях за 100 руб. в один конец по городу без какого-либо трудоустройства окажется выгодно, чем работать за эти гроши.
Гость
6 июля 2016, 12:06
А кто то деньги получает но работать не хочет и не работает!
Гость
6 июля 2016, 12:17
Ого. 700 тысяч безработных в крае с населением 2,5 миллиона человек...
Гость
6 июля 2016, 12:02
А кто-то сенегалит и со стаканчиком для мелочи стоит.
Гость
6 июля 2016, 12:40
Работать, и зарабатывать разные вещи.
Гость
6 июля 2016, 16:22
Просто, люди хотят сказать, что всякий труд должен оплачиваться ДОСТОЙНО. Вот и все. А многие начинают: зажрались, не за что вам такие деньги платить. А вы подумали, как сейчас жить на 10-15 тысяч? Кто вам ипотеку даст с такой зарплатой? Даже снять жилье нереально. Как детям дать образование? Никто не говорит о роскоши, пусть бы платили достойно, чтобы не жить от зарплаты и до зарплаты. А то по факту получается так (внутри одной организации) - руководство откровенно жирует, а простой работник не может свести концы с концами. И такая ситуация далеко не редкость.
6 июля 2016, 12:07
А что есть желающие работать? :))
Гость
6 июля 2016, 13:59
Последний раз работал в дружном коллективе с 97 по 2001г. После этого сменил 3 работы и везде одно и то же - стукачество, сплетни, оговоры и т.д. Зарплата никакая, хоть заработайся больше 40 не получишь! Короче, стимула никакого, большинство на работу ходят как на каторгу, работа не устраивает, а лучше все равно не найдешь! Держитесь и всего хорошего вам:-)!
Гость
6 июля 2016, 14:16
Многие в черную работают, по-моему у ларечников основная масса продавцов так работает, да и не только там. Вот повысят пенсионный возраст-я тоже уйду в неофициалку, буду взносы себе на пенсию складывать и на пенсию выйду, в те же 55. Зачем платить государству деньги, до которых ты не доживешь?
Гость
6 июля 2016, 13:54
Судя по уровню зарплат нужны не специалисты, а рабы. Все верно нужно начинать с низов, набираться опыта. Но сейчас при устройстве опыт не важен, образование тем более. Нет у людей стимула...
Гость
6 июля 2016, 12:43
А какой смысл работать, если все деньги уходят на то, чтобы добраться работы, "так себе" поесть и одеться. Какой смысл? Лучше дома с любимыми... Там столько одежды не нужно, на дорогу не надо тратиться и питаться можно покачественней - самой готовить...здоровье беречь...
6 июля 2016, 12:30
С удовольствием бы работала, НО!!! за нормальную зарплату, а не то жалкое пособие, которое платит работодатель. Имею два высших образования, двух детей, не получала ни копейки от гос-та, а сама оплачивала садики, школы, кружки и т.д., но какое-то время занималась воспитанием маленького ребенка, т.к. муж решил, что сможет содержать семью ... Но пришло несчастье в семью, кормилец умер ... и вот я конечно же пошла искать работу, и что мне предлагают? Уборщиц, кухонных работников и все в таком духе ((( за копейки. А вот моими двумя дипломами как раз наверно удобно мести улицы ((( П.С. Тунеядкой себя не считаю, но мыть полы не готова .....
Гость
6 июля 2016, 16:30
зачем работать ?
Гость
6 июля 2016, 12:17
Оплаты труда нищие на гос службе по 14-15 тысяч, у нормального человека с высшим образованием не будет желания еще и работать за эти нищенские копейки, уже принцип просто не работать по возможности конечно!
Гость
6 июля 2016, 12:49
смотря какая работа, если коллектив хороший, работа интересная, то это в миллион раз лучше, чем дома сидеть. я дома сразу тупею, разлениваюсь, кажется, что просто овощная жизнь. может для кого-то это и мечта, но не для меня.
Гость
6 июля 2016, 17:37
Хоть бы потрудились в процентах публикацию сделать, статистики. Сложилось впечатление, что опросили всех жителей края от 15 до 72. Достоверные результаты. Или вероятные?
Гость
6 июля 2016, 21:05
Гость, скорее всего весьма приблизительные. Есть форма статотчетности. которую раз в 5 лет сдают все предприятия: малые, микро и пр. за 15 год мы ее как раз и сдавали. Думаю выводы на основании этих данных. ну может плюсом сведения ФНС о самозанятых предпринимателях. Меня больше возрастная категория изумила от 15 до 72 лет, у нас что 15.16. 17 и с 65 до 72 лет народ считается трудоспособным?
Гость
7 июля 2016, 21:39
Работодатель капиталист в жажде получить прибыль ,глух ко всем разумным доводам о справедливой оплате труда рабов .
Гость
6 июля 2016, 12:19
как на очной форме успевать работать? если правда учится, а не просиживать попу на лентах? ни один работодатель не возьмёт студента очника, сам пытался так устроится, но график работы (предприятие) вообще не позволял учиться, но благо стипендия было 20+ т.р., за различные научные статьи .. что позволяло хоть как то жить
6 июля 2016, 12:08
Безо всяких наследств и содержателей полно тунеядцев, которые лучше будут в мусорных баках копошиться. У нас в Роще полно таких. Возле 4го роддома в кустах лежат, пьют, спят и их всё устраивает. Это бичеватая прослойка. А есть здоровые представители молодежи,которые просто на пенсию родителей и бабушек-дедушек готовы жить. Лишь бы не работать. Однако налог на тунеядство совсем бы не помешал...
Гость
6 июля 2016, 13:59
Молодежь многие за границей работают, у меня сын -программист так работает, а прописан дома- по этой статистике считается, что он бичует, дочь студентка работает навигацию в Питере, она скорей всего тоже здесь среди тунеядцев
Гость
6 июля 2016, 13:50
кто работать приучен - будет работать ВСЕГДА, в любых условиях. не хватает денег - найдет вторую работу... все остальное - отговорки
Гость
6 июля 2016, 14:51
сюдя по коментариям, народ зажрался. Все хотят денег здесь и сейчас, а работать не хотят. Хоть 10 дипломов, если знаний нет, то можно и этими дипломами можно смело улицы мести и это будет правильным. Я имею всего один диплом и уже 10 по нему и работаю, получаю стабильно выше среднего и являюсь одним из немногих профи в своем деле в крае. Что этого добиться, еще в институте начал подрабатывать (а иногда и волонтером) по своей специальности, при правильной организации труда было время и на учебу и на работу и на пиво с друзьями.
Гость
11 июля 2016, 01:56
Надо вообще запретить не РАБотать. Как обычно,у нас делается...запретить!а то ишь тунеядцы, РАБотать они не хотят. Ну или не популярный ,у нас, метод-на клептоманию проверять ,отдельную категорию граждан, глядишь и денег в бюджете хватать будет, и про безработных можно будет забыть, а так же про курильщиков,ИПшников,ну недвижимость у кого там "лишняя",может и нарушителей пдд ,не так заметно будет.
6 июля 2016, 20:58
почитал комменты в некоторых чуть слезу скупую мужскую не пустил , еще чуть чуть и выдавил бы из себя точно почитал нытье не которых , а именно большинства вывод один прям , как революционная ситуация мы не рабы рабы не мы . отбросим субъектив , а что бы быть точнее выражение хороших начальников не бывает . господа вы приходите работать, т.е вы продаете себя, вы назначаете нам цену, которую мы за вас должны заплатить, а именно тогда вопрос к вам , а за что я должен вам платить? 2-3 диплома? И что ? у меня 2 ? за то . что у вас 2 ребенка и вы бедная их воспитываете ? у меня тоже 2 пацанов и воспитываю я их один представьте , как тяжко кружки секции школа и т.д. и т.п. соответственно у меня вопрос аргументируйте за что я должен платить вам те деньги . приведите мне хоть один довод . а например , что вы такого сделали на прошлой работе , что позволило компании заработать. я готов вам платить , но я хочу что бы каждый рубль зп приносил мне минимум 1 рубль возврата читыми , ну и хотя бы 50 коп прибыли минимум, а платить за дипломы, человеку без опыта , с тяжелой семейной ситуацией ну уж увольте. цинично согласен , но господа бизнес ничего личного. начинайте и работайте и докажите ,ч то вы можете зарабатывать и приносить нам прибыль
Гость
6 июля 2016, 12:17
Не работают без причины только бичи, у меня все.
Гость
7 июля 2016, 18:28
Доставайте свои помидоры! Но я согласна с kruiser, мужик вам все честно сказал, всю правду как есть, а вы и не поняли...Почему? Потому что из вас может не очень качественные сотрудники...? Правда тяжело воспринимается, понимаю. Вы на работу ходите за зарплатой только? А вы не думаете о том, что чтобы вам заплатили зарплату, компания должна на вашу же зарплату заработать сначала, на содержание своих работников, помещения, да что я объясняю? Устраиваясь на работу, работодатель в первую очередь должен увидеть потенциал и это не только 50 дипломов, а именно желание развивать компанию. И такие сотрудники имеют ценность всегда! А вы сюда какое то сочувствие приплели, жалость и т.д.....Это то тут причем? Если ты слабый человек, то будешь жаловаться, а вот если сильный - сделаешь все, чтобы устроиться на работу пусть за небольшую зп, но с перспективой (не просто юбки просиживать, а действительно работать)! И не надо плакать про маленькую зарплату...Копите деньги на доп обучение, повышайте свое качество, будет вам хорошая работа, достойная зарплата...У меня все, спасибо.