Город «Дикий» пляж в центре: горожане в +30 устроили купание с шашлыками (фото)

«Дикий» пляж в центре: горожане в +30 устроили купание с шашлыками (фото)

Мэрия отнесла этот участок к числу запретных для купания мест

Десятки красноярцев вышли купаться и загорать в центре города.

В 14:00, когда столбик термометра достиг

сразу несколько горожан принялись нырять в Енисей с деревянного покрытия набережной в районе Центрального парка.

На полянах ближе к Енисею образовался целый стихийный пляж. Около десятка истосковавшихся по солнцу горожан принимает здесь воздушные ванны и освежается в Енисее. Некоторые красноярцы с детьми заходят в Енисей. В районе Посадного глубина небольшая, но вода холодная. На самом Посадном в районе водозабора несколько компаний жарят шашлыки, несколько человек купаются.

Отметим, мэрия включила протоку реки Енисей у острова Посадный в список запрещенных для купания мест. Всего этим летом чиновники планируют открыть для купания всего два пляжа. Один — на острове Отдыха, второй — на о. Татышев в районе Октябрьского моста.

10 июня представители администрации, спасатели и полицейские устроили рейд по запрещенным для купания местам. По краевым законам за купание в запрещенных местах можно получить штраф до 1000 руб. Однако в пресс-службе полиции говорят, что в ходе рейда посетителям диких пляжей лишь рассказывали об опасностях купания на «диких» пляжах.

По данным ГУ МЧС, с начала этого летнего сезона зарегистрировано несколько случаев гибели людей в водоемах. Один человек утонул в районе несанкционированного пляжа в районе Песчанки.

Купающиеся сегодня в районе Посадного признаются нам, что не видят никаких отличий этого места от официальных пляжей. По их словам, во всех местах много травы, вода не чистится и «одинаково приятно пахнет».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства