Город «Девятка» с уставшим водителем улетела на рельсы: в искореженном авто погибла девушка (фото)

«Девятка» с уставшим водителем улетела на рельсы: в искореженном авто погибла девушка (фото)

В Козульском районе машина рухнула на Транссиб

В Красноярском крае автомобиль ВАЗ-2109 с высоты рухнул на железнодорожные пути. В искореженной машине погибла девушка, еще 3 человека госпитализированы.

Данные об аварии поступили в дежурную часть ГУ МЧС 11 июня в 17:55. Сообщалось, что на трассе М-53 автомобиль опрокинулся на пути Транссибирской магистрали. К моменту приезда спасателей искореженный автомобиль лежал на крыше у ж/д путей.

По данным краевой полиции, автомобиль ВАЗ-2109 ехал со стороны Ачинска в сторону Красноярска. Машиной управлял 35-летний мужчина. Кроме него в «девятке» находилось еще 3 человека: 29-летняя девушка и парни 25 и 23 лет.

В районе поселка Шушково в Козульском районе машина съехала с дороги и рухнула на рельсы. Девушка скончалась, водитель и 2 пассажира госпитализированы. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Судя по фото, машина пролетела несколько метров. Как пояснили НГС.НОВОСТИ в следственной части ОВД по Козульскому району, машина двигалась в Красноярск из Барнаула.

«Над железной дорогой проходит мост. До этого моста он не доехал. Чтобы проехать по нему, нужно двигаться по дороге, которая имеет плавный поворот налево. Он должен был повернуть, но выехал на обочину и перелетает через железную дорогу», — рассказывают представители следствия. Сотрудникам козульской полиции мужчина пояснил, что был уставший, «не отдыхал и повлияла жара».

По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело. В полиции не смогли оперативно пояснить, были ли пассажиры «девятки» пристегнуты, а ее водитель трезв. Все это предстоит выяснить в ходе следствия. Скорость движения машины перед аварией будет устанавливаться в ходе экспертиз, — на трассе в районе аварии нет фиксаторов скоростного режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.мвд.рф (1, 2), «ЧП Красноярск» с vk.com (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства