Город Шнурова оштрафовали за мат и курение на сцене после концерта «Ленинграда» в Красноярске

Шнурова оштрафовали за мат и курение на сцене после концерта «Ленинграда» в Красноярске

Сергея Шнурова оштрафовали полицейские

Солиста группировки «Ленинград» Сергея Шнурова оштрафовали за мат и курение на сцене во время концерта в Красноярске. Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердила представитель регионального центра спортивных сооружений (управляет «Ареной.Север», где проходил концерт) Ольга Макаренко.

После концерта присутствовавшие на мероприятии сотрудники полиции составили протоколы за курение и мат в общественном месте. Добавим, согласно КоАП РФ, штраф за нецензурную лексику в общественном месте составляет от 500 до 1000 руб. либо арест на 15 суток. За курение в общественном месте — от 500 до 3000 руб. При этом в интервью Сергей Шнуров рассказывал, что ценник «корпоратива» группы составляет от 80 тыс. до 100 тыс. евро. Половину сумму исполнитель забирает себе.

Сам певец поставил в Instagram шуточное фото, где ему заламывает руки девушка-полицейский.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, концерт состоялся вчера, 2 июня и длился около двух часов с перерывом. Группа исполнила хиты «WWW», «Дача», «Дорожная», «Экспонат», «В Питере — пить». Солист Сергей Шнуров приглашал публику в «солнечный Петербург», иронично рассказывал о «просветительской» функции «Ленинграда» и закурил во время выхода на бис.

Также на протяжении всего концерта артист пользовался нецензурной лексикой и даже призывал зал скандировать во время песни «Нет и еще раз нет» грубое название мужского полового органа.

Отметим, как сообщает РИА Новости, ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть по просьбе православных активистов предупредил Шнурова о недопустимости использования мата и «каких-то экстремальных призывов». Представители группы данную просьбу обещали проигнорировать, заявив, что «из песни слова не выкинешь».

Небольшой фотоотчет можно посмотреть в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото Викентия Чекушина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства