Город Яму с 10-летней историей у ТК «Сибирский городок» по Ястынской начали ремонтировать

Яму с 10-летней историей у ТК «Сибирский городок» по Ястынской начали ремонтировать

Провал на Ястынском поле не устраняют уже более 10 лет

В Красноярске начали ремонтировать проблемную дорогу с многолетней ямой около ТРК «Сибирский городок». Дорожный провал во вторник, 31 мая, был огорожен бетонными блоками.

Ликвидацией ямы и ремонтом дороги занялся частный инвестор — компания «АМК-Енисей», владеющая сетью ТРК «Сибирский городок». Как рассказал НГС.НОВОСТИ генеральный директор компании Дмитрий Глазунов, ремонтироваться будет как парковка возле торгового комплекса, так и дорога, ведущая на ул. Ястынскую. Яму планируют подсыпать, а дорогу полностью заасфальтировать.

Полностью отремонтировать дорогу планируют до конца июня. Точную сумму затрат на ремонт г-н Глазунов озвучивать не стал, отметив лишь, что «на это уйдет несколько миллионов рублей».

Ранее общественники отделения ФАР в Красноярске отмечали, что провал на Ястынском поле не устраняют уже более 10 лет. По данным организации, дорогу здесь за свой счет строили владельцы «АЛПИ», и после продажи здания она стала бесхозной. Жители близлежащих домов неоднократно возмущались бездействием дорожников.

Весной 2013 года здесь в грязи наглухо увяз грузовик. Мэрия тогда намеревалась оборудовать тут ливневку, но ничего так и не поменялось. В ноябре прошлого года 10-летней ямой на Ястынском поле заинтересовалась ГИБДД. Весной 2015 года дорога напоминала ралли «Париж – Дакар»: грязь, колдобины и огромные лужи. Даже внедорожники сбрасывали скорость и ездили здесь, клонясь набекрень.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства