Город Неизвестные на двух «Порше» устроили перестрелку у ТРЦ «Июнь»: двое пострадали

Неизвестные на двух «Порше» устроили перестрелку у ТРЦ «Июнь»: двое пострадали

Полицией по данному факту проводится проверка

В Красноярске неизвестные, приехавшие на автомобилях Porshe, устроили перестрелку у ТРЦ «Июнь».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ друг потерпевших, всё произошло в 5 часов утра субботы, 14 мая. Двое 35-летних друзей собирались уезжать из клуба «Облака», вызвали такси. Когда пришло сообщение, что машина приехала, вышли на улицу.

Дорогу мужчинам перегородил автомобиль «Нива», водитель которого начал выкрикивать из окна оскорбления и нарываться на конфликт. Тогда с одним из друзей у водителя «Нивы» завязалась перепалка и драка, которая быстро закончилась. Второй друг решил вовсе не ввязываться. Решив, что конфликт исчерпан, молодые люди пошли к такси.

В этот момент на парковку подъехали еще две машины — красный Porsche Cayenne и черный Porsche Panamera: водитель из «Нивы» пересел в Cayenne. Находящиеся внутри автомобилей 6 человек вышли и начали стрелять по молодым людям из травматического оружия. Парень, который изначально не участвовал в выяснении отношений, попытался убежать. Ему выстрелили в затылок, а позже подошли и еще раз выстрелили в упор в левую часть головы. По словам друга, часть черепа была раздроблена так, будто его еще и били пистолетом по голове.

Второму парню дважды выстрелили в ногу. Позже один из нападавших достал нож и проткнул ему плечо, порезал щеку. Также у него забрали сотовый телефон, посчитав, что потерпевший мог что-то заснять.

Мужчина, которому выстрелили в голову, сейчас находится в реанимации. Второму была оказана медицинская помощь, но сейчас его жизни ничего не угрожает.

В полиции факт происшествия подтверждают, в этот же день поступило заявление в полицию о причинении телесных повреждений.

По уточненным данным пресс-службы ГУ МВД по краю, в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый, стрелявший из травматического оружия, был установлен и задержан. Им оказался 26-летний молодой человек. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства