
Мужчина потерялся и не мог вспомнить, где живет
Неравнодушная жительница Красноярска помогла найти потерявшегося в городе 80-летнего мужчину.
Как рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель организации «Поиск пропавших детей — Красноярск» Оксана Василишина, пожилой красноярец пропал 6 мая.
Со слов родственников было известно, что мужчина в силу возраста плохо ориентируется на местности, теряет память.
«Он и раньше уходил гулять, но в кармане у него всегда лежала записка с телефонами родственников», — рассказывает Оксана Василишина. В тот день мужчина вышел на прогулку и бесследно исчез. Родственники обратились в полицию, вечером связались с волонтерами.
Сообщения о исчезновении пожилого мужчины заполонили соцсети. Ночью в течение нескольких часов волонтеры объезжали районы. Утром с волонтерами связалась жительница Красноярска Полина Кондратьева.
«Она ехала на машине, увидела его стоящим где-то в районе БСМП. Тут же остановилась, посадила в машину, связалась с нами, выслала нам его фото», — вспоминает Оксана Василишина.
Волонтеры позвонили родственникам дедушки, которые живут в районе ул. Высотной. Они тут же выехали на место и забрали пожилого красноярца.
В социальных сетях красноярцы в десятках комментариев благодарили неравнодушную и наблюдательную девушку за поступок. «Как здорово, что есть такие люди! Все-таки добрых людей намного больше. Молодец, девушка! Какая умничка!!! Спасибо!» — можно прочитать в комментариях в официальной группе волонтеров.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com