перейти к публикации
122 комментария к публикации

Красноярцы стремительно нищают: за чертой бедности каждый пятый

Гость
6 мая 2016, 16:39
Одни стремительно нищают, "другие" стремительно богатеют. Это единственный закон в России, который РАБОТАЕТ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2016, 19:32
Неправильно посчитали. По статистике в этой статье, только 7% зарабатывают больше 60 тыс. руб. в месяц. Что такое 60 тыс. руб.? Это оплата ЖКХ, питания, проезда, ипотеки. Остатки на накопление, чтобы время от времени получать платную медицинскую помощь (кому охота лечиться в бесплатной стоматологии сейчас?). Про отдых на море можно забыть : на семью из трех человек нужно 120-150 тыс. руб. вместе с перелетом. Получается 60 тыс. руб., это чтобы работать, лечиться и иметь крышу над головой, т.е. самый необходимый минимум. Соответственно, 93% нашего населения с доходами ниже, можно смело отнести к нищенствующим.
6 мая 2016, 21:20
А вот я сегодня читала "новость" (не помню где) что 82% !!!! россиян поддерживает президента и вообще всячески "за" него! А вы тут о какой то нищете! Значит не в материальном благополучии Щастье и радость народа! Грустно....
Гость
6 мая 2016, 16:08
Пускай эту статью прочитают наш любимый спикер Усс, начальник дороги Рейнгард, наши народные депутаты из "серого дома" как живут красноярцы и какие зарплаты получают, а то вместо чтобы хвастаться своими декларациями, подумывали о том чтобы весь миллионный город зарабатывал такой доход как у них, тогда им был респект и уважуха.Пока так.
Гость
6 мая 2016, 16:14
Тю...! А губернатор отчитался что все ок! Ветер прийдет воздух отчистится! Лето прийдет народ на подножный корм перейдёт денег тратить не надо?!)))
6 мая 2016, 16:29
А вы у губернатора спорите! Он ответит, что в Красноярском крае самые обеспеченные жители.
Гость
6 мая 2016, 23:22
Гулял на выходных по Манхеттену. видел особняки Абрамовича, которые он хотел обьеденить. не дали власти Ньюйорка перестроить с формулировкой: высшая форма потребительства. И он не один такой владелец, практически вся обворованная Россия в недвижке на Манхеттене, Лондоне и Маями а их дети в них живут. Делайте выводы.
6 мая 2016, 16:17
Зато у чиновников все нормально с доходами
Гость
6 мая 2016, 16:26
ну у депутатов нормальный заработок!
6 мая 2016, 16:29
НГС! Ну что за новости?! Кто такие новости пишет? Берите пример с "Первого канала"! В Сирии опять взрывы! На Донбасе продолжается.. Но не смотря на это, наши гуманитарные конвои.. В Европе неспокойно.. Прибалты нас опять назвали оккупантами.. Но вот министр экономики с президентом беседовал и сказал,что явное развитие идёт.. Идет развитие-то! А вы тут краски сгущаете. Крым уже наш и мост туда строится по графику! Вот как надо! А вы про обнищание населения.. Не патриотично!:)) Опять госдеп США?! И вообще, как тут многие "оптимисты" пишут: "Хватит ныть!" Давайте радоваться! Мир сходит с ума?!
Гость
6 мая 2016, 22:41
Россия самая отсталая страна. Если один доллар стоит 70 рублей, то мы живем хуже американцев в 70 раз. А вывод один, есть и деньги и природные ресурсы, но все принадлежит кучке людей. Наверное - это признак новой революции. Люди долго терпеть не станут. Обидно за всю страну, люди не живут, а выживают. Хватит терпеть, надо действовать.
Гость
6 мая 2016, 16:30
Вроде все хорошо, рапортует губернатор, а тут опровержение...что делать и кто виноват?
Гость
6 мая 2016, 19:46
1945 - 1970 г. Как изменилась страна за 25 лет при стоимости нефти 10-15 долларов ? 1991-2016 г. Тоже 25 лет прошло, все есть, все построено, и нефть поднялась с 20 до 120 долларов за баррель. Люди думайте на выборах за кого голосовать. Не повторяйте ошибок. Если деградация страны так и продолжиться, до следующих выборов многие не дотянут - повымирают от голода.
6 мая 2016, 16:30
Да ладно! !! А в отчете у депутатов, всё пучком у Красноярцев. Где логика?
Гость
6 мая 2016, 16:39
Мда. Куда катимся
Гость
6 мая 2016, 18:03
WAR ну что соц. программы свернулись, накопительная у пенсий заморозилась, новые налоги на подходе ну и прочее и прочее вы же согласитесь? В изменениях обязательно кто-то является причиной. Тут-то разве Госдеп руку приложил? Это просто в бюджете России денег нет. И в этом Госдеп, по вашему виноват? Ну не будьте наивны..... просто те, кто управляют Россией, очень широко шагают, что бы поспеть везде. Без оглядки на реальности. И на внутреннюю политику. Вот штаны и рвутся.
Гость
6 мая 2016, 16:58
Основным аргументом сторонников П и его друзей были так называемые "стабильность", "поднимание с колен" и тому подобное. Ну чо, хапнули реальности за шиворот, товарищи обнищавшие? Не забудьте на следующих выборах за них же проголосовать (хотя в нашем изничтоженном от конкурентов политическом пространстве голосовать и не за кого - так и задумывалось). Совьет Юнион версии 2.0 - без коммунизма и без еды, целиком на духовных скрепах и квадратных колёсах.
7 мая 2016, 22:14
Пугает увеличение людей, особенно молодых, лазящих по мусорным бакам. Что то в стране не так, явно. Загнали народ вообще, правящая верхушка.
Гость
9 мая 2016, 11:24
По две машины у кого-люди их в основном до кризиса купили, большей частью в кредит. Среди моих знакомых полно людей которые не алкаши, не наркоши, не лентяи, пашут с утра до вечера и вот почему то не могут себе позволить ни загородные дома, ни снегоходы, ни даже отдых раз в год за границей.
6 мая 2016, 16:40
Ага, бояре - они такие....Зато у нас царь хороший, добрый и справедливый!
Гость
6 мая 2016, 16:19
Самое время написать "Зато Крым ..", ну да ладно, лишь бы войны не было.
Гость
7 мая 2016, 17:40
Да здравствует наше правительство. УРА ТОВАРИЩИ.
Гость
6 мая 2016, 16:27
Кризис наш, ой Крымнаш
Гость
6 мая 2016, 23:39
Сергей , вы у нас случайно не тот самый мудрый, который великий бизнесмен ?
6 мая 2016, 18:00
Однажды прочитал книжку "Ничья земля". Вроде как фантастическую. Удивляюсь происходящему, т.к. очень много в книжке параллелей с происходящим вокруг. После прочтения на самом деле становится понятным происходящее и мотивы персонажей российской реальности.
Гость
6 мая 2016, 19:11
Это потому, что слабо любите своего президента. Надо его любить сильнее и эта энергия будет возвращаться вам в виде богатства и процветания. Ему не хватает вашей любви решить все наболевшие вопросы. Берите уроки у северных корейцев они вам покажут как надо это делать, тем более скоро будете жить как они.
Гость
6 мая 2016, 21:13
да по мне все логично. нам тут пытаются по телевизору про патриотизм и светлое будущее песни петь, но все уже давным давно придумано! законы экономики всегда работают-нет инвестиций и международной торговли нормальной отсюда результат бедности
Гость
6 мая 2016, 16:38
Вхожу в ровно 7%
Гость
6 мая 2016, 16:28
У депутатов нормальный заработок!
Гость
6 мая 2016, 18:54
Это значит, что большинство получает деньги в конвертах по серым схемам. И дохрена лентяев
Гость
6 мая 2016, 20:57
Последнею зарплату получил почти 130 т. рублей, да я работаю с утра до вечера! скажите что я делаю не так?
Гость
6 мая 2016, 17:32
Всем нытикам, у которых виноваты "мистер П", губернатор, Крым и госдеп США поставил минус. Кто-то мешает зарабатывать? Бьет по рукам? С себя начинать надо нытики. Кто на что учился...
Гость
6 мая 2016, 19:50
Конечно будут нищать,если они ничего не делают,приходят на работу для галочки и ждут,чтобы им платили хорошие деньги,таких я сразу вижу.Вы попробуйте сами подумать головой,создать какой нибудь бизнес,не надо зависеть от кого то,делайте своё будущее сами.
6 мая 2016, 17:12
А если бы не "Крымнаш",то все богатели бы??
Гость
6 мая 2016, 22:19
У меня тоже официальная ЗП ниже 10000 что не мешает мне спокойно жить. Статистика - ложь, и всегда ей была.
Гость
6 мая 2016, 17:18
А при чем тут Крым????
Гость
8 мая 2016, 20:30
По моим наблюдениям - те, кто не алкаш, не наркоман, не лентяй и не косячник по жизни (алименты там, кредитозависимость-игромания) - живут нормально: в семьях по две машины, дачи, строят дома, могут позволить себе снегоходы - лодки и отдых на заграничных курортах, не мешают ни "кровавый режим" и не Крым, который наш. Ну да, слегка подзажали, однако машин на дорогах не убавилось, как и активно различными способами отдыхающих. А то что чиновники без всякого стыда несоразмерно богатеют - так это, ребятки, капитализм, сами выбрали такой путь развития.