перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Нынешние дети намного лучше, чем были мы»

Гость
6 мая 2016, 09:12
Хорошая статья! Побольше бы хороших учителей! И адекватных родителей)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2016, 01:54
Молодец мужик чо. Видно что спокойный но очень уверенный в себе. Такого небось и дети слушают. Я тоже думаю что в школе должно быть больше мужчин. И не только физрук и обжешник
Гость
6 мая 2016, 10:15
Да что сравнивать детей из школы "Универс" и из других школ... У меня мама в Дивногорске в школе работает второй год, до этого 20 с лишним лет в другом городе преподавала, вот у не сооовсем иной взгляд на "теперешних" детей. В 9 классе таблицу умножения не помнят (а некоторые может и не знают), у детей младших классов пирожные отбирают и съедают в столовке, воруют у учителей и друг друга. Ни я, ни она таких беспринципных и невоспитанных детей (в такой концентрации) не припомним. Хотя амбиций, конечно, у них не занимать.
Гость
6 мая 2016, 13:21
Хочу напомнить, что ведь нынешнее поколение воспитываете именно вы, вы забыли об этом? Каким вы его воспитали, таким оно и выросло.
Гость
6 мая 2016, 13:20
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ)
Гость
6 мая 2016, 09:18
Молодец мужик. Эх помню встретился я в прошлом году со своими постаревшими учителями. Школу заканчивал 10 лет назад. Говорили, что с нами было попроще. Сейчас дети чуть, что сразу жаловаться, суд, мы же дети. 1 молодец умудрился на уроке иголку проглотить, где достал ее, не понятно. Да в любом случае всегда уважал преподавателей (институт, школа) умеющих очень сильно заинтересовать своим предметом. Сейчас мне кажется детей сильно перегружают помимо школы всякими секциями и доп образованием. Секции конечно хорошо, но для детей главное чтобы это не становилось ежедневным трудом после которого сил не оставалось на детские дела. Ну и раньше дети были автономнее мне кажется, не сидели в телефонах, компьютерах, планшетах, знали различные походные фичи, могли думать без интеренета.
Гость
10 мая 2016, 00:30
я согласен с тем что в школе у нас мало мужчин. посмотрите что у нас протисходит. куча людей воспитывается без отцов. в армию не идут. в вузах тоже женщины. кто в итоге парня научит ответсвенности? с кого ему пример брать? от того у нас и огромные пооьоемы в обществе. что прловина людей инфантильны
Гость
14 мая 2016, 16:34
Каждое поколение к последующему претензии имеет - в 60е стиляг и поэтов чуть ли не садили, что не так одеваются, не ту музыку слушают, войну не нюхали. В 70е - хиппи и любое инакомыслие давили, в 80е - панков и бунтарей-диссидентов, в 90е - бандиты растут! Теперь дети 90х пишут о новом поколении))) Уважайте себя и свое потомство и больше доверяйте. Учитель - молодец! Побольше мужиков в школы, и так много семей "однополых" - мама да бабушка "мужчин" воспитывают.
Гость
9 мая 2016, 21:06
Учитель прав. Нынешнее поколение шустрее, сообразительнее, быстрее по скорости реакции. Да, к сожалению, многие не обладают какими то глубокими познаниями. Но это вина инфраструктуры. Вспомните просто сколько детских журналов было в СССР и сколько они. Стоили
6 мая 2016, 09:35
Сказки про новое поколение : «Нынешние дети намного лучше, чем были мы». Если вы были ребенком в 60-е, 70-е, в детстве посещали бы много кружков, бассейн, занимались спортом, ездили отдыхать на Юг, бесплатно учились, но главное была живая и дружественная атмосфера, приобретенные в детстве и юношестве друзья, оставались на всю жизнь, ходили в лес, кинотеатр, театр, пили вкусную безопасную газированную воду с уличного аппарата, кушали обалденное по вкусу мороженное !! !., Оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня, в современной жизни гораздо больше минусов чем плюсов, в своей массе сейчас преобладает радикально настроенное поколение, с суицидальными наклонностями, которое не несёт ответственность за свои поступки, они потребители. Вечером проходя рядом с пивным ларьком, становиться стыдно, когда стоящая группа подростков возраста 14-17 лет, спрашивают закурить. В 60-е, 70-е, такое не позволяли, накрутили бы уши да и к родителям отвели.
Гость
6 мая 2016, 08:04
Нынешнее поколение детей неуправляемое и распущенное, никогда бы не пошёл работать в школу. В универ ещё куда ни шло.
Гость
6 мая 2016, 21:57
заголовок статьи... А вот древние греки предупреждали: "Редко бывают сыновья похожими на отцов... Большей частию хуже и лишь немногие лучше". Дети реко бывают похожими на родителей, чаще хуже, Читайте Древнегреческие мифы и познаете свое темное бессознательное...
Гость
6 мая 2016, 19:09
Не надо только про старое поколение плохо говорить , люди были искренний , добрее , они также ставили цели , и достигали их .иначе мы бы в космос первые не полетели , и страну нашу давно бы поделили на штаты . Сейчас наглые , дерзкие , самоуверенные , все хотят стать менеджерами по продажам , да управленцами в банковской и нефтяной сфере , хотя к моей дочери это не относится , так что всех судить не берусь , всё зависит что тебе заложат в семье ,
Гость
6 мая 2016, 06:39
Полагаю современные дети больше слушают всякого рода гаджеты а не учителя и родителей. Google, скажи! Уважаемые папа с мамой на работе, учитель букварь заставляет грызть. Google покажи!