Все новости
Все новости

Фонтан на Театральной площади начал работу с музыкального шоу (видео)

Поделиться

Светомузыкальный фонтан на Театральной площади Красноярска начал свою работу.

Как только часы на башне здания администрации пробили десять утра, заиграла музыка и началось представление. При помощи специальной компьютерной программы фонтан создавал различные водные фигуры.

Как и в прошлом году, согласно опубликованному на портале мэрии графику, музыкальный фонтан на Театральной площади будет работать на 2 часа дольше. В понедельник, вторник, среду и воскресенье с 8:00 до 22:00 жители могут увидеть только статичный режим «Картина водных струй».

В четверг фонтан будет закрываться на профилактику для смены воды, проверки исправности насоса и светового оборудования. В пятницу, субботу, а также праздничные дни программа станет насыщенней. С 8:00 до 21:00 также статичный режим. После 21:00 в течение 50 минут фонтан начнет работать в динамичном режиме под музыку с подсветкой.

С 21:50 до 22:00 будет проходить мультимедийное лазерное шоу. По слова работников «Краскома», которые присутствовали на открытии фонтана, последний режим предварительно планируется запустить в день Победы в Великой Отечественной Войне, 9 мая.

Различные режимы, отметили в мэрии, функционируют за счет сложной инженерной «начинки». В конструкции 76 насосов, 1053 разноцветные лампы и 1000 форсунок, более 10 км электрических кабелей.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Юлии Глушко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter